10. Vaterstetten-Grasbrunner Jugend- und Amateur-Pokal

16. Dezember 2018

Amateur-Tabellen


Gruppe 1 (DWZ Ø 1553)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Cyrener,Jörg
   SK Freising
1576#1½12.5 3.00
2. Stein,Eugen
   Münchener SC 1836
15070#1½1.5 1.50
3. Walbrecht,Quirin
   FC Bayern München
1585½0#½1.0 1.75
4. Cheredzhiyska,Iva
   TV Tegernsee
15430½½#1.0 1.25

 

Gruppe 2 (DWZ Ø 1468)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Laschinger,Lukas
   SC Wolfratshausen 1948
1485#½½12.0 2.00
2. Nitsch,Matthias
   TSV Poing
1474½#½12.0 2.00
3. Holzberger,Richard
   SC Roter Turm Altstadt
1459½½#12.0 2.00
4. Dreisch,Jürgen
   SK Markt Schwaben
1455000#0.0 0.00
Entscheidung nach Stichkampf

 

Gruppe 3 (DWZ Ø 1405)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Stangl,Robert
   SC Starnberg
-#½½12.0 2.50
2. Karlinger,Johannes
   SC Ammersee
1418½#½12.0 2.50
3. Scheugenpflug,Klaus
   SC Moosburg 1956
1403½½#01.0 2.00
4. Geist,Denis
   PSV Dorfen
1395001#1.0 1.00
Entscheidung durch Verzicht auf Stichkampf

 

Gruppe 4 (DWZ Ø 1373)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Pougin,Elias
   SG Schwabing München Nord
1347#1½12.5 3.00
2. Baumgart,Lars
   SC Garching 1980
13900#1½1.5 1.50
3. Alferova,Emily
   TuS Fürstenfeldbruck
1364½0#½1.0 1.75
4. Karlinger De la Quintana,Ainhoa
   SC Ammersee
13890½½#1.0 1.25

 

Gruppe 5 (DWZ Ø 1327)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Sprengard,Leo
   SK Germering
1322#11+3.0 3.00
2. Navarro Jahnke,Leo
   MTV Ingolstadt
13330#1+2.0 1.00
3. Eisl,Ralf
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
134300#11.0 0.00
4. Menzner,Benno
   SC Kirchseeon
1310--0#0.0 0.00

 

Gruppe 6 (DWZ Ø 1297)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Pham Ngoc,Kevin Duc
   SC Haar 1931
1301#½112.5 2.75
2. Ruff,Korbinian
   SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh.
1307½#011.5 1.75
2. Sigmund,Felix
   PSV Dorfen
128201#½1.5 1.75
4. Baro,Gonzalo
   SC Starnberg
-00½#0.0 0.75

 

Gruppe 7 (DWZ Ø 1264)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Bungert,René
   TSV Landsberg 1882
1263#1012.0 2.50
2. Schuster,Christian
   SK Bobingen
12680#112.0 2.00
3. Lasser,Kai
   TSV Poing
126210#½1.5 2.25
4. Geist,Tim
   PSV Dorfen
126100½#0.5 0.75

 

Gruppe 8 (DWZ Ø 1244)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Huber,Benedikt
   SK Abensberg
1247#0112.0 2.50
2. Müller,Alfred
   SK Neuburg
12421#0½1.5 2.50
3. Kast,Elke
   SK Markt Schwaben
125101#½1.5 2.00
4. Wunderlich,Elias
   SK München Südost
12350½½#1.0 1.50

 

Gruppe 9 (DWZ Ø 1215)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Gerlich,Luca
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
(R)#½112.5 2.50
2. Thieme,Cornelia
   SG Schwabing München Nord
1219½#½12.0 2.00
3. Acharya,Noah
   SC Unterhaching
12270½#11.5 1.00
4. Breuninger,David
   SC Haar 1931
1198000#0.0 0.00

 

Gruppe 10 (DWZ Ø 1161)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Grunert,Heinrich
   SK München Südost
1164#11+3.0 3.00
2. Brunauer,Simon
   SK Marktoberdorf
11480#112.0 1.00
3. Muhina,Liana
   SC Garching 1980
118900#11.0 0.00
4. Rudolph,Alexander
   SC Tarrasch 45 München
1142-00#0.0 0.00

 

Gruppe 11 (DWZ Ø 1108)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Humbert,Arthur
   SC Tarrasch 45 München
1094#1012.0 3.00
2. Frowein,Katja
   SC Garching 1980
11000#112.0 2.00
3. Daugavet,Roman
   SC Tarrasch 45 München
112010#01.0 2.00
4. Somsoor,Yousif
   PSV München
1119001#1.0 1.00

 

Gruppe 12 (DWZ Ø 1070)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Auer,Daniel
   PSV München
-#1113.0 3.00
2. Spaethe,Linus
   Gautinger SC
10610#112.0 1.00
3. Navarro Jahnke,Eric
   MTV Ingolstadt
108800#11.0 0.00
4. Folger,Andreas
   PSV Dorfen
1062000#0.0 0.00

 

Gruppe 13 (DWZ Ø 1031)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Menzner,Paul
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
1035#1113.0 3.00
2. Kolb,Andreas
   SV Höhenkirchen
10240#½11.5 1.00
3. Flierl,Veronika
   SC Tarrasch 45 München
10490½#½1.0 1.00
4. Franzky,Julian
   TV Tegernsee
101500½#0.5 0.50

 

Gruppe 14 (DWZ Ø 963)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Schwarz,Andreas
   SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh.
996#1113.0 3.00
2. Burdett,Sabah
   TV Tegernsee
9610#112.0 1.00
3. von Nussbaum,Enno
   Gautinger SC
97300#11.0 0.00
4. Zundel,Glen
   SC Haar 1931
922000#0.0 0.00

 

Gruppe 15 (DWZ Ø 903)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Stock,Nathalie Maria
   SC Wolfratshausen 1948
909#½112.5 2.75
2. Guan,Zhicheng
   SK Markt Schwaben
885½#011.5 2.25
3. Seelig,Fabian
   SF Dachau 1932
91401#01.0 1.50
4. Devilee,Konrad Renso Ryo
   TSV Poing
(R)001#1.0 1.00

 

Gruppe 16 (DWZ Ø 801)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Antusch,Eric
   SC Garching 1980
-#1012.0 2.00
2. Ghaznawy,Nadim
   SC Haar 1931
7780#112.0 2.00
3. Reilent,Leander
   SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh.
(R)10#12.0 2.00
4. Stempfle,Andreas
   SK Zorneding/Pöring
823000#0.0 0.00
Entscheidung durch Stichkampf

 

Gruppe 17 (DWZ Ø 749)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoBe
1. Macri,Nico
   RW Klettham
(R)#1½½2.0 3.00
2. Osterberg,Hendrik
   SC Haar 1931
7490#112.0 2.00
3. Zukic,Leander
   TSV Poing
-½0#11.5 1.50
4. Vaillancourt,Karl
   SF Deisenhofen
-½00#0.5 1.00

 

   

Partner  

IF Tech Logo rgb

 

Pokaldiscounter

   

Archiv  

Bayern
Saison 2018/19
7. Okt. 2018 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
13. Okt 2018 - Burglengenfeld
Ergebnisse
16. Dez. 2018 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Saison 2017/18
17. Sep. 2017 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
24. Sep. 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
15. Okt. 2017 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
21. Okt. 2017 - Burglengenfeld
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
12. Nov. 2017 - Postbauer-Heng
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Jan. 2018 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
18. Feb. 2018 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
12. Mai 2018 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
2. Juni 2018 - Ingolstadt
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
16. Juni 2018 - Vaterstetten
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
15. Juli 2018 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Saison 2016/17
17. Sep. 2016 - Ingolstadt
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
25. Sep. 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
06. Jan. 2017 - Garching
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
05. Feb. 2017 - Mkt. Schwaben
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Mai 2017 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
17. Juni 2017 - Ingolstadt
U8-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
U10/U12-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
16. Juli 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Saison 2015/16
13. Dez. 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
06. Jan. 2016 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
14. Feb. 2016 - Mkt. Schwaben
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
24. Apr. 2016 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
29. Mai 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
02. Juli 2016 - Deisenhofen
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
Saison 2014/15
14. Dez. 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
11./17. Jan. 2015 - München
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
03. Mai 2015 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Pokalgewinner
20. Juni 2015 - Deisenhofen
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
19. Juli 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Saison 2013/14
11./12. Jan. 2014 - München
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
10. Mai 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Nordhein-Westfalen
11. Juni 2017 - Bad Godesberg
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
   
© DWZ-Pokalturniere