Helge Frowein

Helge Frowein

 Teilnehmer
 Verein
DWZPkt.Bhlz.BuSu
1. Nyam,Barkhas
   Godesberger SK
(R)5.015.069.00
2. Strauch,Julian
   Godesberger SK
9534.014.072.50
3. Akcapinar,Timur
   - vereinslos -
-3.510.061.00
4. Schmitz,Constantin
   SV Erftstadt
-3.016.066.50
5. Robinson,Wesley
   Godesberger SK
(R)3.014.065.50
6. Bolz,Fabian
   DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
-3.014.064.50
7. Heidtkamp,Anna
   Düsseldorfer SV 1854
-2.511.060.00
8. Illg,Jonathan
   - vereinslos -
-2.511.059.00
9. Cordier,Jakob
   Brühler SK 1920
(R)2.015.565.50
10. Scholte,Jonathan
   Godesberger SK
-2.011.562.50
11. Mack,Falk
   - vereinslos -
-2.011.057.50
12. Boeing,Alexander
   - vereinslos -
-1.510.057.00
13. Ramien,Eva
   SG Porz
(R)1.012.056.50
14. Ramien,Sarah
   SG Porz
(R)0.010.058.00

 

Jugend-Pokale
U8SiegerBauer,Laura SophieSC Postbauer-Heng
 2. PlatzLipinsky,FerdinandSC Tarrasch 45 München
 3. PlatzUhl,HenrySC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873
U10SiegerHesbacher,FinnTV Großostheim 1900
 2. PlatzRacky,BenediktSK Wasserburg
 3. PlatzBock,FelixTSV Bindlach
 MädchenRibic,NeiraSK Ingolstadt
U12SiegerRacky,SelinaSK Wasserburg
 2. PlatzHilpoltsteiner,KilianMTV Ingolstadt
 3. PlatzWeiß,HannesSC Eggerbachtal
 MädchenBangsa,CitraSK Kelheim 1920

 

Amateur-Pokale
Gruppe 1Porsche,LarsSV Ilmmünster
Gruppe 2Brunninger,ReinholdSK Ingolstadt
Gruppe 3Koch,PatrickSK Gräfelfing
 Plachky,PeterTSV Ingolstadt Nord
 Blodig,SamuelTV Riedenburg
 Bergmann,ThomasSC Eggerbachtal
Gruppe 4Bungert,RenéTSV Landsberg 1882
Gruppe 5Navarro Jahnke,LeoMTV Ingolstadt
Gruppe 6Bergmann,JulianSC Eggerbachtal
 Zepter,NoelVfB Friedrichshofen
Gruppe 7Lipinsky,PierreSC Tarrasch 45 München
Gruppe 8Nguyen,Minh Hieu- vereinslos -
Gruppe 9Baumgart,LarsSC Garching 1980
Gruppe 10Grunert,HeinrichSK München Südost
Gruppe 11Haimerl,ChristophSK Bruckmühl
Gruppe 12Röder,SilvanSK Bruckmühl

Gruppe 1 (DWZ Ø 1568)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Porsche,Lars
   SV Ilmmünster
1588#½112.5 2.75
2. Weiß,Karl
   SV Ilmmünster
1566½#½½1.5 2.25
3. Abdalla,Suhel
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
15820½#½1.0 1.25
3. Gold,Florian
   SK Kelheim 1920
15350½½#1.0 1.25

 

Gruppe 2 (DWZ Ø 1462)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Brunninger,Reinhold
   SK Ingolstadt
1521#1113.0 3.00
2. Hackner,Felix
   SK Neuburg
15090#112.0 1.00
3. Edelmann,Oliver
   SK Gräfelfing
141200#½0.5 0.25
3. Kindler,Werner
   TSV Ingolstadt Nord
140500½#0.5 0.25

 

Gruppe 3 (DWZ Ø 1345)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Bergmann,Thomas
   SC Eggerbachtal
1308#10½1.5 2.25
1. Blodig,Samuel
   TV Riedenburg
13990#1½1.5 2.25
1. Koch,Patrick
   SK Gräfelfing
135110#½1.5 2.25
1. Plachky,Peter
   TSV Ingolstadt Nord
1322½½½#1.5 2.25
Kein Stichkampf, Pokale für alle.

 

Gruppe 4 (DWZ Ø 1270)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Bungert,René
   TSV Landsberg 1882
1259#½½12.0 2.50
2. Kriegbaum,Erwin
   TSV Rohrbach
1303½#½½1.5 2.25
2. Winkler,Sarah
   SK Neuburg
1254½½#½1.5 2.25
4. Robelly,David
   SC Wolfratshausen 1948
12650½½#1.0 1.50

 

Gruppe 5 (DWZ Ø 1206)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Navarro Jahnke,Leo
   MTV Ingolstadt
1199#1113.0 3.00
2. Dorfner,Jeremias
   TV Großostheim 1900
11950#112.0 1.00
3. Brand,Leonhard
   SK Freising
120000#11.0 0.00
4. Müller,Bodo
   SK Ingolstadt
1228000#0.0 0.00

 

Gruppe 6 (DWZ Ø 1171)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Bergmann,Julian
   SC Eggerbachtal
1155#½112.5 2.25
1. Zepter,Noel
   VfB Friedrichshofen
1165½#112.5 2.25
3. Brand,Gabriel
   SK Freising
117400#11.0 0.00
4. Piffczyk,Maik
   SC Garching 1980
1191000#0.0 0.00
Zwei Sieger, zwei Pokale, kein Blitzendscheid.

 

Gruppe 7 (DWZ Ø 1136)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Lipinsky,Pierre
   SC Tarrasch 45 München
1139#1102.0 3.00
2. Erhardt,Daniel
   Schach-Kids Bernhausen
11390#½11.5 1.75
2. Müller,Alfred
   SK Neuburg
11400½#11.5 1.75
4. Schaffer,Johannes
   SK Bruckmühl
1125100#1.0 2.00

 

Gruppe 8 (DWZ Ø 1078)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Nguyen,Minh Hieu
   - vereinslos -
-#1012.0 3.00
2. Strauß,Kenzo
   SK Wasserburg
10750#112.0 2.00
3. Navarro Jahnke,Eric
   MTV Ingolstadt
107210#01.0 2.00
4. Reger,Christoph
   SK Neumarkt
1088001#1.0 1.00

 

Gruppe 9 (DWZ Ø 1057)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Baumgart,Lars
   SC Garching 1980
(R)#1113.0 3.00
2. Weber,Lukas
   MTV Ingolstadt
10590#112.0 1.00
3. Meyer,Fabian
   SK Wasserburg
106000#11.0 0.00
4. Fellmann,Leonardo
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
1051000#0.0 0.00

 

Gruppe 10 (DWZ Ø 1025)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Grunert,Heinrich
   SK München Südost
1017#1113.0 3.00
2. Koberstein,Simon
   SC Postbauer-Heng
10200#011.0 1.00
2. Kühn,Marvin
   SK Gräfelfing
(R)01#01.0 1.00
2. Wold,Eivind Viking
   MTV Ingolstadt
1037001#1.0 1.00

 

Gruppe 11 (DWZ Ø 942)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Haimerl,Christoph
   SK Bruckmühl
965#½112.5 2.75
2. Pradina,Olessia
   MTV Ingolstadt
986½#011.5 2.25
3. Schwarzmeier,Christine
   TV Riedenburg
95601#01.0 1.50
4. Gold,Michael
   SK Kelheim 1920
860001#1.0 1.00

 

Gruppe 12 (DWZ Ø 902)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Röder,Silvan
   SK Bruckmühl
953#1113.0 3.00
2. Eppenich,Christian
   SK Bruckmühl
8510#112.0 1.00
3. Prischepa,Paul
   SK Wasserburg
(R)00#11.0 0.00
4. Bangsa,Pandu
   SK Kelheim 1920
-000#0.0 0.00

 

 TeilnehmerVereinU12U10U8DWZ
(Ø 841)
1 Racky,Selina SK Wasserburgx999
2 Racky,Benedikt SK Wasserburgx994
3 Götz,Sebastian MTV Ingolstadtx945
4 Weiß,Hannes SC Eggerbachtalx944
5 Hesbacher,Finn TV Großostheim 1900x942
6 Bock,Felix TSV Bindlachx932
7 Hilpoltsteiner,Kilian MTV Ingolstadtx928
8 Schwan,Aaron SC Tarrasch 45 Münchenx921
9 Eifert,Dennie MTV Ingolstadtx866
10 Uhl,Henry SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873x864
11 Helmbrecht,Paul FC Ergolding 1932x844
12 Petersammer,Simon SC Eggerbachtalx803
13 Bauer,Laura Sophie SC Postbauer-Hengx789
14 Schmidt,Lucas Heinz Hermann MTV Ingolstadtx777
15 Pritschet,Korbinian SK Kelheim 1920x747
16 Schickram,Paul SK Schwandorfx747
17 Schmidt,Maximilian SK Neuburgx741
18 Pohl,Timon SK Neuburgx727
19 Fellmann,Matteo SC Vaterstetten-Grasbrunnx726
20 Lipinsky,Ferdinand SC Tarrasch 45 Münchenx725
21 Winkler,Nicole SK Neuburgx692
22 Bayerl,Jonas TV 1899 Parsbergx(R)
23 Brock,Annika SV Weicheringx(R)
24 Racky,Noah SK Wasserburgx(R)
25 Ribic,Neira SK Ingolstadtx(R)
26 Schröder,Leon TV Riedenburgx(R)
27 Waldemair,Emil MTV Ingolstadtx(R)
28 Weiß,Johannes SK Kelheim 1920x(R)
29 Bangsa,Citra SK Kelheim 1920x-
30 Seidel,Tarik SK Neuburgx-
31 Seidl,Sebastian SK Bruckmühlx-
32 Düzgün,Elias-Cem - vereinslos -x-
33 Lipinsky,Basil - vereinslos -x-
34 Pangaonkar,Abhinav - vereinslos -x-

 

Die am kommenden Samstag in Ingolstadt stattfindenden DWZ-Pokalturniere sind erneut ausgebucht.

Das ursprüngliche Teilnehmerlimit wurde zwar von 72 auf 84 heraufgesetzt, ist aber bereits wieder ausgeschöpft.

Daher werden ab sofort alle eintreffenden Anmeldungen auf die Nachrückerliste gesetzt.

Sollten sich neue Möglichkeiten ergeben, werden wir entsprechende Nachrücker unverzüglich benachrichtigen.

Dies betrifft vor allem mögliche Absagen - wer schon weiß, daß er trotz Voranmeldung nicht kommt, kann mit einer kurzen Nachricht an uns schnell waonders in Bayern einen Freudenschrei auslösen ;-)

Ansonsten freuen wir uns über den großen Andrang! Vorsorglich weisen wir damit auf die verbleibenden Termine dieser Saison hin.

Wem dabei der Weg in den Münchner Raum zu weit ist, gebe seinem Herzen einen Ruck und setze sich mit uns in Verbidnung, mit dem Anliegen, nächste Saison selber ein Turnier auszurichten - auch eine Möglichkeit :-)

Seite 5 von 58
   

Partner  

IF Tech Logo rgb

 

Pokaldiscounter

   

Archiv  

Bayern
Saison 2018/19
7. Okt. 2018 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
13. Okt 2018 - Burglengenfeld
Ergebnisse
Saison 2017/18
17. Sep. 2017 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
24. Sep. 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
15. Okt. 2017 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
21. Okt. 2017 - Burglengenfeld
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
12. Nov. 2017 - Postbauer-Heng
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Jan. 2018 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
18. Feb. 2018 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
12. Mai 2018 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
2. Juni 2018 - Ingolstadt
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
16. Juni 2018 - Vaterstetten
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
15. Juli 2018 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Saison 2016/17
17. Sep. 2016 - Ingolstadt
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
25. Sep. 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
06. Jan. 2017 - Garching
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
05. Feb. 2017 - Mkt. Schwaben
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Mai 2017 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
17. Juni 2017 - Ingolstadt
U8-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
U10/U12-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
16. Juli 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Saison 2015/16
13. Dez. 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
06. Jan. 2016 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
14. Feb. 2016 - Mkt. Schwaben
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
24. Apr. 2016 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
29. Mai 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
02. Juli 2016 - Deisenhofen
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
Saison 2014/15
14. Dez. 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
11./17. Jan. 2015 - München
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
03. Mai 2015 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Pokalgewinner
20. Juni 2015 - Deisenhofen
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
19. Juli 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Saison 2013/14
11./12. Jan. 2014 - München
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
10. Mai 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Nordhein-Westfalen
11. Juni 2017 - Bad Godesberg
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
   
© Chessimo-Pokalturniere