Helge Frowein
U12 - 1. Runde
Schmidt, Lucas Heinz Hermann | - | Militaru, David | 0 - 1 |
Götz, Sebastian | - | Hilpoltsteiner, Kilina | 0 - 1 |
Schmidt, Maximilian | - | Mikulasch, Nicole | 0 - 1 |
Zimmer, Maximilian | - | Spalteholz, Thomas | 1 - 0 |
Held, Joram | - | Tietz, Daniel | 1 - 0 |
Stock, Nathalie Maria | - | spielfrei | + - - |
U8/U10 - 5. Runde
Zimmer, Christian | - | Nguyen, Thomas Chi Bang | ½ - ½ |
Angrick, Carl-Friedrich | - | Wunderlich, Elias | 0 - 1 |
Bock, Felix | - | Graf de Miguel, Pablo | 1 - 0 |
Eifert, Dennie | - | Pangaonkar, Abhinav | 1 - 0 |
Neuper, Konstantin | - | Nguyen, Daniel Chi Do | 1 - 0 |
Fürstenau, Jasper | - | Blank, Max | 0 - 1 |
Stock, Tobias | - | Angrick, Otto-Nikolaus | 0 - 1 |
Loska, Michael | - | Blodig, Vincent | 0 - 1 |
Winkler, Nicole | - | Pohl, Timon | 1 - 0 |
Bauer, Laura Sophie | - | Grunert, Greta | 0 - 1 |
U8/U10 - 4. Runde
Wunderlich, Elias | - | Zimmer, Christian | 0 - 1 |
Blank, Max | - | Bock, Felix | 0 - 1 |
Angrick, Carl-Friedrich | - | Neuper, Konstantin | 1 - 0 |
Graf de Miguel, Pablo | - | Eifert, Dennie | 1 - 0 |
Nguyen, Daniel Chi Do | - | Nguyen, Thomas Chi Bang | 0 - 1 |
Pohl, Timon | - | Fürstenau, Jasper | 0 - 1 |
Angrick, Otto-Nikolaus | - | Winkler, Nicole | 1 - 0 |
Blodig, Vincent | - | Stock, Tobias | ½ - ½ |
Pangaonkar, Abhinav | - | Bauer, Laura Sophie | 1 - 0 |
Grunert, Greta | - | Loska, Michael | 0 - 1 |
U8/U10 - 3. Runde
Zimmer, Christian | - | Angrick, Carl-Friedrich | 1 - 0 |
Nguyen, Thomas Chi Bang | - | Wunderlich, Elias | 0 - 1 |
Bock, Felix | - | Nguyen, Daniel Chi Do | 1 - 0 |
Eifert, Dennie | - | Stock, Tobias | 1 - 0 |
Bauer, Laura Sophie | - | Graf de Miguel, Pablo | 0 - 1 |
Pohl, Timon | - | Blank, Max | 0 - 1 |
Neuper, Konstantin | - | Angrick, Otto-Nikolaus | 1 - 0 |
Fürstenau, Jasper | - | Blodig, Vincent | 0 - 1 |
Loska, Michael | - | Pangaonkar, Abhinav | 0 - 1 |
Winkler, Nicole | - | Grunert, Greta | 1 - 0 |
U8/U10 - 2. Runde
Graf de Miguel, Pablo | - | Zimmer, Christian | 0 - 1 |
Wunderlich, Elias | - | Pohl, Timon | 1 - 0 |
Nguyen, Thomas Chi Bang | - | Bock, Felix | 1 - 0 |
Angrick, Carl-Friedrich | - | Bauer, Laura Sophie | 1 - 0 |
Nguyen, Daniel Chi Do | - | Eifert, Dennie | 1 - 0 |
Stock, Tobias | - | Loska, Michael | 1 - 0 |
Blank, Max | - | Winkler, Nicole | 1 - 0 |
Blodig, Vincent | - | Angrick, Otto-Nikolaus | 0 - 1 |
Grunert, Greta | - | Neuper, Konstantin | 0 - 1 |
Pangaonkar, Abhinav | - | Fürstenau, Jasper | 0 - 1 |
U8/U10 - 1. Runde
Zimmer, Christian | - | Blodig, Vincent | 1 - 0 |
Neuper, Konstantin | - | Wunderlich, Elias | 0 - 1 |
Bock, Felix | - | Pangaonkar, Abhinav | 1 - 0 |
Stock, Tobias | - | Angrick, Carl-Friedrich | 0 - 1 |
Eifert, Dennie | - | Blank, Max | 1 - 0 |
Angrick, Otto-Nikolaus | - | Graf de Miguel, Pablo | 0 - 1 |
Loska, Michael | - | Bauer, Laura Sophie | 0 - 1 |
Grunert, Greta | - | Pohl, Timon | 0 - 1 |
Winkler, Nicole | - | Nguyen, Daniel Chi Do | 0 - 1 |
Fürstenau, Jasper | - | Nguyen, Thomas Chi Bang | 0 - 1 |
U12-Teilnehmerliste
Teilnehmer | Verein | DWZ (Ø 856) | |
---|---|---|---|
1 | Militaru, David | SC Tarrasch 45 München | 970 |
2 | Götz, Sebastian | MTV Ingolstadt | 959 |
3 | Mikulasch, Nicole | SC Postbauer-Heng | 923 |
4 | Zimmer, Maximilian | SC Heideck-Hilpoltstein | 865 |
5 | Tietz, Daniel | SC Postbauer-Heng | 855 |
6 | Schmidt, Lucas Heinz Hermann | MTV Ingolstadt | 817 |
7 | Hilpoltsteiner, Kilian | MTV Ingolstadt | 813 |
8 | Schmidt, Maximilian | SK Neuburg | 759 |
9 | Spalteholz, Thomas | SK Germering | 741 |
10 | Stock, Nathalie Maria | SC Wolfratshausen 1948 | (R) |
11 | Held, Joram | SC Heideck-Hilpoltstein | - |
U8/U10-Teilnehmerliste
Teilnehmer | Verein | U10 | U8 | DWZ (Ø 833) | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Zimmer, Christian | SC Heideck-Hilpoltstein | x | 973 | |
2 | Wunderlich, Elias | SK München Südost | x | 963 | |
3 | Bock, Felix | TSV Bindlach | x | 929 | |
4 | Angrick, Carl-Friedrich | MSA Zugzwang 82 | x | 924 | |
5 | Blank, Max | SC Postbauer-Heng | x | 886 | |
6 | Angrick, Otto-Nikolaus | MSA Zugzwang 82 | x | 859 | |
7 | Bauer, Laura Sophie | SC Postbauer-Heng | x | 839 | |
8 | Eifert, Dennie | MTV Ingolstadt | x | 813 | |
9 | Graf de Miguel, Pablo | MTV Ingolstadt | x | 781 | |
10 | Loska, Michael | SK München Südost | x | 757 | |
11 | Pohl, Timon | SK Neuburg | x | 737 | |
12 | Winkler, Nicole | SK Neuburg | x | 696 | |
13 | Grunert, Greta | SK München Südost | x | 677 | |
14 | Nguyen, Daniel Chi Do | SC Moosburg 1956 | x | (R) | |
15 | Nguyen, Thomas Chi Bang | SC Moosburg 1956 | x | (R) | |
16 | Blodig, Vincent | TV Riedenburg | x | - | |
17 | Fürstenau, Jasper | - | x | - | |
18 | Neuper, Konstantin | - | x | - | |
19 | Pangaonkar, Abhinav | - | x | - | |
20 | Stock, Tobias | - | x | - |
Voranmeldungen München, 12. Mai 2018
Jugend-Pokalturnier (Stand: 11. Mai 2018)
60 Spieler (20xU12; 26xU10; 14xU8)
Spieler | Verein | DWZ | U12 | U10 | U8 |
---|---|---|---|---|---|
Achermann, Raphael | SC Wolfratshausen 1948 | 974 | x | ||
Militaru, David | SC Tarrasch 45 München | 967 | x | ||
Feser, Titus | SF Deisenhofen | 959 | x | ||
Racky, Selina | SK Wasserburg | 926 | x | ||
Bichlmair, Markus | SF Bad Tölz | 877 | x | ||
Burdett, Sabah | TV Tegernsee | 877 | x | ||
Heinitz, Arthur | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 875 | x | ||
Hartmann, Noah | SC Wolfratshausen 1948 | 866 | x | ||
Kast, Christian | SK Markt Schwaben | 816 | x | ||
Deng, Wangzi | SK Germering | 787 | x | ||
Stock, Nathalie Maria | SC Wolfratshausen 1948 | 776 | x | ||
Heinisch, Niklas | SF Dachau 1932 | 775 | x | ||
Kespohl, Lennart | SK Bruckmühl | 767 | x | ||
Pritschet, Korbinian | SK Kelheim 1920 | 757 | x | ||
Scherer, Elisabeth | SC Wolfratshausen 1948 | 732 | x | ||
Dieges, Alexander | SK Bruckmühl | (R) | x | ||
Stein, Monika | SK Markt Schwaben | (R) | x | ||
Kupfer, Julius | SC Garching 1980 | - | x | ||
Huber, Lukas | - (Gilching-Argelsried) | - | x | ||
Schmid, Leon | - (Gilching-Argelsried) | - | x | ||
Angrick, Carl-Friedrich | MSA Zugzwang 82 | 974 | x | ||
Rudolph, Alexander | SC Tarrasch 45 München | 954 | x! | ||
Nikitin, Stepan | SF Deisenhofen | 951 | x | ||
Schwan, Aaron | SC Tarrasch 45 München | 941 | x | ||
Gagsch, Leon | SC Wolfratshausen 1948 | 932 | x | ||
Jannicke, Svea | SC Wolfratshausen 1948 | 932 | x | ||
Reimann, Marcus | SK Kelheim 1920 | 873 | x | ||
Fellmann, Leonardo | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 866 | x | ||
Flierl, Veronika | SC Tarrasch 45 München | 862 | x | ||
Nikitin, Arsenii | SF Deisenhofen | 821 | x | ||
Frenkel, Alexandra | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 811 | x | ||
Weinberger, Maxim | SK Kelheim 1920 | 809 | x | ||
Lausmann, Philipp | SC Kirchseeon | 797 | x | ||
Schulze-Sölde, Leonard | SK München Südost | 795 | x | ||
Unger, Felix | PSV Dorfen | 795 | x | ||
Schickram, Paul | SK Schwandorf | 768 | x | ||
Lipinsky, Ferdinand | SC Tarrasch 45 München | 725 | x | ||
Boes, Alexander | SC Tarrasch 45 München | (R) | x | ||
Ehmann, Fabian | SK Bruckmühl | (R) | x | ||
Hannigbrinck, Niklas | SF Deisenhofen | (R) | x | ||
Spaniol, Julius | SC Vaterstetten-Grasbrunn | - | x | ||
Werner, Freya | SC Wolfratshausen 1948 | - | x | ||
Peharec, Vito | - (Gilching-Argelsried) | - | x | ||
Peharec, Viviana | - (Gilching-Argelsried) | - | x | ||
Stock, Tobias | - (Wolfratshausen) | - | x | ||
Triebel, Romeo | - (Gilching-Argelsried) | - | x | ||
Gut, Vincent | TV Tegernsee | 937 | x | ||
Angrick, Otto-Nikolaus | MSA Zugzwang 82 | 859 | x | ||
Piffczyk, Claudia | SC Garching 1980 | 801 | x | ||
Franzky, Julian | TV Tegernsee | 771 | x | ||
Walbrecht, Kilian | FC Bayern München | 771 | x | ||
Bartel, Neo | SC Tarrasch 45 München | 760 | x | ||
Clarke-Griebsch, Elisa | SC Garching 1980 | 740 | x | ||
Fellmann, Matteo | SC Vaterstetten-Grasbrunn | (R) | x | ||
Dolzer, Theo | SF Deisenhofen | - | x | ||
Hofmeier, Viktoria | SK Germering | - | x | ||
Racky, Noah | SK Wasserburg | - | x | ||
Spaniol, Fabian | SC Vaterstetten-Grasbrunn | - | x | ||
Wilczek, Oliver | SK Germering | - | x | ||
Schumann, Konstantin | - | - | x |
Amateur-Pokalturniere (Stand: 11. Mai 2018)
69 Spieler (mind. 17 Gruppen)
Spieler | Verein | DWZ |
---|---|---|
Günthert, Felix | - | - |
Pichl, Johann | - | - |
Prischepa, Paul | SK Wasserburg | - |
Zukic, Leander | TSV Poing | - |
Angrick, Matthias | MSA Zugzwang 82 | (R) |
Osterberg, Hendrik | SC Haar 1931 | 758 |
Heine, Lukas | SK Bruckmühl | 777 |
Gagsch, Bianca | SC Wolfratshausen 1948 | 824 |
Zundel, Glen | SC Haar 1931 | 837 |
Ghaznawy, Nadim | SC Haar 1931 | 850 |
Eppenich, Christian | SK Bruckmühl | 855 |
Strauß, Kenzo | SK Wasserburg | 927 |
Wolz, Bastian | SK Germering | 976 |
Meyer, Fabian | SK Wasserbug | 981 |
Kovalyov, Maximilian | FC Bayern München | 992 |
Fehlhaber, Alexander | SC Wolfratshausen 1948 | 1012 |
Racky, Benedikt | SK Wasserbug | 1015 |
Zirngibl, Jonas | SC Wolfratshausen 1948 | 1021 |
Achermann, Silas | SC Wolfratshausen 1948 | 1031 |
Jahn, Cajetan | FC Bayern München | 1032 |
Söhl, Christian | TSV Poing | 1034 |
Kranz, Matthias | SK Markt Schwaben | 1041 |
Katzenmajer, Fabian | SK Bruckmühl | 1049 |
Glok, David | SK München Südost | 1052 |
Radalj, Raffael | SF Deisenhofen | 1057 |
Schwarz, Andreas | SG Aschheim/Feldkir./Kirchh. | 1057 |
Lipinsky, Pierre | SC Tarrasch 45 München | 1075 |
Wunderlich, Elias | SK München Südost | 1077 |
Schaffer, Johannes | SK Bruckmühl | 1077 |
Albrecht, Korbinian | SK Germering | 1080 |
Weitz, Andreas | SF Deisenhofen | 1103 |
Pham Ngoc, Kevin Duc | SC Haar 1931 | 1107 |
Schilay, Vinzenz | SK Neumarkt | 1112 |
Müller, Alfred | SK Neuburg | 1120 |
Gawlik, Oliver | SK Germering | 1152 |
Heydari, Edwin | MSA Zugzwang 82 | 1152 |
Peschel, Stefan | SK Kelheim 1920 | 1153 |
Navarro Jahnke, Leo | MTV Ingolstadt | 1173 |
Thieme, Cornelia | SG Schwabing München Nord | 1174 |
Lange, Tobias | SC Garching 1980 | 1179 |
Kast, Elke | SK Markt Schwaben | 1190 |
Vladutescu-Zopp, Stephan | SC Haar 1931 | (~1200) |
Daugavet, Roman | SC Tarrasch 45 München | 1201 |
Schreck, Leo | SC Wolfratshausen 1948 | 1215 |
Berger, Philipp | SK Kelheim 1920 | 1218 |
Huber, Benedikt | SK Abensberg | 1220 |
Navarro Jahnke, Eric | MTV Ingolstadt | 1241 |
Breuninger, David | SC Haar 1931 | 1256 |
Fehlhaber, Marc | SC Wolfratshausen 1948 | 1303 |
Pichl, Christoph | SF Bad Tölz | 1249 |
Napiontek, Moritz | FC Bayern München | 1272 |
Popovici, Liviu-Daniel | SC Tarrasch 45 München | 1280 |
Piffczyk, Maik | SC Garching 1980 | 1289 |
Bungert, René | TSV Landsberg 1882 | 1298 |
Krumm, Arthur | SG Aschheim/Feldkir./Kirchh. | 1295 |
Fana, Baktasch | FC Bayern München | (~1310) |
Sprengard, Leo | SK Germering | 1339 |
Dreisch, Jürgen | SK Markt Schwaben | 1363 |
Lautenbach, Julia | SC Haar 1931 | 1374 |
Pougin, Elias | SG Schwabing München Nord | 1406 |
Ceylan, Mesut | SG Aschheim/Feldkir./Kirchh. | 1440 |
Felser, Tobias | SC Haar 1931 | 1467 |
Müller, Daniel | SC Garching 1980 | 1508 |
Garbe, Martin | SK Germering | 1537 |
Mühlhaus, Karl-Herrmann | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 1548 |
Rahmani, Leondrit | SC Unterhaching | 1552 |
Schilay, Eva | SK Neumarkt | 1557 |
Manucharyan, Andriy | FC Bayern München | 1584 |
Walbrecht, Quirin | FC Bayern München | 1595 |
Anmeldungen nach Vereinen
Vereine (30) | Bezirke (5) | J | A | ges. |
---|---|---|---|---|
SC Wolfratshausen 1948 | Oberbayern | 6 | 7 | 13 |
SC Tarrasch 45 München | München | 6 | 3 | 9 |
SC Vaterstetten-Grasbrunn | München | 7 | 2 | 9 |
SK Germering | Oberbayern | 3 | 5 | 8 |
SC Haar 1931 | München | 1 | 7 | 8 |
FC Bayern München | München | 1 | 6 | 7 |
SK Bruckmühl | Oberbayern | 3 | 4 | 7 |
SF Deisenhofen | München | 4 | 3 | 7 |
SK Markt Schwaben | München | 3 | 3 | 6 |
SK Wasserburg | Oberbayern | 2 | 4 | 6 |
SK Kelheim 1920 | Oberpfalz | 3 | 2 | 5 |
SK München Südost | München | 2 | 2 | 4 |
MSA Zugzwang 82 | München | 2 | 2 | 4 |
SG Schwabing München Nord | München | 1 | 2 | 3 |
TV Tegernsee | Oberbayern | 3 | 3 | |
SG Aschheim/Feldkir./Kirchh. | München | 3 | 3 | |
SF Bad Tölz | Oberbayern | 1 | 1 | 2 |
MTV Ingolstadt | Oberbayern | 2 | 2 | |
SK Neumarkt | Mittelfranken | 2 | 2 | |
TSV Poing | München | 2 | 2 | |
SK Abensberg | Oberbayern | 1 | 1 | |
SF Dachau 1932 | München | 1 | 1 | |
PSV Dorfen | Oberbayern | 1 | 1 | |
SC Garching 1980 | München | 2 | 2 | 4 |
SC Kirchseeon | München | 1 | 1 | |
TSV Landsberg 1882 | Schwaben | 1 | 1 | |
SK Neuburg | Oberbayern | 1 | 1 | |
SK Schwandorf | Oberpfalz | 1 | 1 | |
SC Unterhaching | München | 1 | 1 | |
vereinslos | - | 6 | 2 | 8 |
Das neue Jahr hat auch für die DWZ-Pokalturniere begonnen und bietet einige wunderbare Aussichten.
Zwar kann unser Auftaktturnier am 6. Januar in Garching dieses Jahr nicht stattfinden - das Bürgerhaus dort wird saniert, wir hoffen auf eine Rückkehr in 2019 - aber mit dem VfB Friedrichshofen hat sich trotzdem ein Veranstalter für den Auftaktmonat des Jahres gefunden. Am 28. Januar findet dort die Premiere statt, wir hoffen auf zahlreiche Teilnehmer und freuen uns über die Ausweitung unserers Angebots im Ingolstädter Raum.
Weiter geht es dann am 18. Februar in Markt Schwaben. Der kleine Verein im Osten Münchens richtet nun schon zum dritten Mal ein Turnier unserer Serie aus und vermerkt ob seines Engagements mittlerweile wertvollen Mitgliederzuwachs - es zahlt sich auf vielfältige Weise aus!