Ergebnisse 1. Godesberger Jugend- und Amateur-Pokal, 11. Juni 2017
Jugend-Pokale | ||||
---|---|---|---|---|
U8 | 1. Platz | Julian Strauch | Godesberger SK 1929 | |
2. Platz | Anwar Tibi | Godesberger SK 1929 | ||
3. Platz | (w) | Tamila Trunz | Godesberger SK 1929 | |
Mädchen | - | - | ||
U10 | 1. Platz | David Kovalenko | Düssledorfer SV 1854 | |
2. Platz | Simon Hartmann | SG Niederkassel | ||
3. Platz | Luka Zhang | Düssledorfer SV 1854 | ||
Mädchen | - | - | - | |
U12 | 1. Platz | Lukas Reuter | SG Niederkassel | |
2. Platz | Florian Stenzel | SG Niederkassel | ||
3. Platz | (w) | Sina Sprengard | SG Niederkassel | |
Mädchen | - | - |
Amateur-Pokale | ||
---|---|---|
Gruppe A | Marc Boxberg | SV Marten-Bövinghausen |
Gruppe B | Avetis Avagyan | Godesberger SK 1929 |
Gruppe C | Christopher Schramm | Bedburger SV 1947 |
Gruppe D | Stefan Hartmann | SG Niederkassel |
Gruppe E | Mushegh Avagyan | Godesberger SK 1929 |
Offizieller Anmeldeschluss!
Nachmeldungen bitte möglichst telefonisch unter der 0163/2553483.
Jugend-Pokalturnier (Stand: 10. Juni 2017)
24 Spieler (11xU12; 7xU10; 6xU8) von max. 40
Alle Spieler des Jugendpokales spielen in einem Turnier. Die Auswertung findet nach Altersklassen getrennt statt.
Spieler | Verein | DWZ | U8 | U10 | U12 |
---|---|---|---|---|---|
Reuter, Lukas | SG Niederkassel | 970 | x | ||
Krumbein, Leif | SG Niederkassel | 950 | x | ||
Sprengard, Sina | SG Niederkassel | 865 | x | ||
Stenzel, Florian | SG Niederkassel | 812 | x | ||
Kanno, Clara | SK Altenkirchen | 804 | x | ||
Connemann, Mirko | Turm 25 Bergheim | 787 | x | ||
Dahmen, Clemens | Godesberger SK | - | x | ||
Etkin, Maximilian | Düsseldorfer Schachverein 1854 | - | x | ||
Huschenbett, Johanna Sofia | SG Niederkassel | - | x | ||
Kirschnick, Paul | Turm 25 Bergheim | - | x | ||
Przibylla, Katka | - (Langenfeld) | - | x | ||
Bangiev, Anton | Hannover 96 | 868 | x | ||
Hartmann, Simon | SG Niederkassel | 833 | x | ||
Stenzel, Alexander | SG Niederkassel | 763 | x | ||
Brüggemann, Alexander | Godesberger SK | - | x | ||
Heim, Jan | - | - | x | ||
Kovalenko, David | Düsseldorfer Schachverein 1854 | - | x | ||
Zhang, Luka | Düsseldorfer Schachverein 1854 | - | x | ||
Strauch, Julian | Godesberger SK | 791 | x | ||
Klatt, Ben | Godesberger SK | - | x | ||
Przibylla, Adam | - (Langenfeld) | - | x | ||
Robinson, Wesley | Godesberger SK | - | x | ||
Tibi, Anwar | Godesberger SK | - | x | ||
Trunz, Tamila | Godesberger SK | - | x |
Amateur-Pokalturniere (Stand: 10. Juni 2017)
21 Spieler (mind. 5 Gruppen) von max. 24
Spieler | Verein | DWZ |
---|---|---|
Boxberg, Marc | SVg Marten-Bovinghausen | 1584 |
Eckermann, Jürgen | Godesberger SK | 1573 |
Hahnbück, Max | SV Hennef | 1537 |
Heidmann, Horst | Godesberger SK | 1523 |
Esser, Heinz | SV 1925 Hürth-Berrenrath | 1519 |
Siepen, Ralf | SV Neukirchen-Vluyn | 1477 |
Avagyan, Avetis | Godesberger SK | 1435 |
Kruse, Victor | SK Sülz Klettenberg | 1425 |
Schramm, Christopher | Bedburger Schachverein | 1403 |
Friedrich, Johannes | SG Niederkassel | 1350 |
Janovskij, Konstantin | Hannover 96 | 1286 |
Keller, Lukas | SV Hennef | 1250 |
Krink, Robert M. | SG Niederkassel | 1232 |
Potrafke, Lukas | Turm 25 Bergheim | 1083 |
Hartmann, Samuel | SG Niederkassel | 1072 |
Przibylla, Thomas | Langenfelder Schachfreunde | 1059 |
Avagyan, Mushegh | Godesberger SK | 1053 |
Hartmann, Stefan | SG Niederkassel | - |
Kaiser, Stephanie | - | - |
Mirmoini, Arwin | Turm 25 Bergheim | - |
Potrafke, Tobias | Turm 25 Bergheim | - |
Gruppe A (DWZ Ø 1554) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Boxberg, Marc | SV Marten-Bövinghausen | 1584 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Hahnbück, Max | SV Hennef 1927 | 1537 | 0 | ** | ½ | 1 | 1.5 | 1.00 |
3. | Heidmann, Horst | Godesberger SK 1929 | 1523 | 0 | ½ | ** | ½ | 1.0 | 1.00 |
4. | Eckermann, Jürgen | Godesberger SK 1929 | 1573 | 0 | 0 | ½ | ** | 0.5 | 0.50 |
Gruppe B (DWZ Ø 1469) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | Pkt. | Bhlz. | SoB |
1. | Avagyan, Avetis | Godesberger SK 1929 | 1435 | 2.5 | 4.5 | 3.75 |
2. | Siepen, Ralf | SV Neukirchen-Vluyn | 1477 | 2.0 | 4.0 | 2.00 |
3. | Lammerich, Guido | Godesberger SK 1929 | 1507 | 1.5 | 4.5 | 1.75 |
4. | Kruse, Victor | SK Sülz-Klettenberg | 1425 | 1.5 | 4.0 | 2.00 |
5. | Gerigk, Daniel | Vereinigung d. SSF Stadtverw. Bonn | 1501 | 1.5 | 4.0 | 1.25 |
Gruppe C (DWZ Ø 1309) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Schramm, Christopher | Bedburger SV 1947 | 1403 | ** | 1 | ½ | 1 | 2.5 | 3.00 |
2. | Krink, Robert M. | SG Niederkassel | 1233 | 0 | ** | 1 | ½ | 1.5 | 1.50 |
3. | Friedrich, Johannes | SG Niederkassel | 1350 | ½ | 0 | ** | ½ | 1.0 | 1.75 |
4. | Keller, Lukas | SV Hennef 1927 | 1250 | 0 | ½ | ½ | ** | 1.0 | 1.25 |
Gruppe D (DWZ Ø 1071) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Hartmann, Stefan | SG Niederkassel | - | ** | 1 | ½ | 1 | 2.5 | 2.75 |
2. | Przibylla, Thomas | Langenfelder SF 1933 | 1059 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.50 |
3. | Potrafke, Lukas | SV Turm 25 Bergheim | 1083 | ½ | 0 | ** | 1 | 1.5 | 1.25 |
4. | Kaiser, Stephanie | - | - | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Gruppe E (DWZ Ø 1111) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Teilnehmer | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | Pkt. | SoB |
1. | Avagyan, Mushegh | Godesberger SK 1929 | 1149 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0 | 3.00 |
2. | Hartmann, Samuel | SG Niederkassel | 1072 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0 | 1.00 |
3. | Potrafke, Tobias | SV Turm 25 Bergheim | - | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0 | 0.00 |
4. | Mirmoini, Arwin | SV Turm 25 Bergheim | - | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0 | 0.00 |
Teilnehmer | DWZ | Verein | Pkt. | Bhlz. | SoB | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Reuter,Lukas | U12 | 970 | SG Niederkassel | 4.5 | 15.0 | 13.25 |
2. | Stenzel,Florian | U12 | 812 | SG Niederkassel | 4.0 | 14.0 | 11.00 |
3. | Kovalenko,David | U10 | Düsseldorfer SV 1854 | 4.0 | 14.0 | 9.50 | |
4. | Sprengard,Sina | U12 | 856 | SG Niederkassel | 3.5 | 16.5 | 10.75 |
5. | Strauch,Julian | U8 | 791 | Godesberger SK 1929 | 3.5 | 10.0 | 5.75 |
6. | Kanno,Clara Yumi | U12 | 804 | SK Altenkirchen | 3.0 | 15.0 | 8.00 |
7. | Krumbein,Leif | U12 | 988 | SG Niederkassel | 3.0 | 14.0 | 7.00 |
8. | Connemann,Mirko | U12 | 839 | SV Turm 25 Bergheim | 3.0 | 13.5 | 6.50 |
9. | Tibi,Anwar | U8 | Godesberger SK 1929 | 3.0 | 12.5 | 5.50 | |
10. | Trunz,Tamila | U8 | Godesberger SK 1929 | 3.0 | 12.0 | 7.50 | |
11. | Etkin,Michael-Maximilian | U12 | Düsseldorfer SV 1854 | 3.0 | 12.0 | 4.00 | |
12. | Hartmann,Simon | U10 | 833 | SG Niederkassel | 2.5 | 16.0 | 7.75 |
13. | Dahmen,Clemens | U12 | Godesberger SK 1929 | 2.5 | 13.5 | 4.75 | |
14. | Zhang,Luka | U10 | Düsseldorfer SV 1854 | 2.5 | 13.0 | 4.25 | |
15. | Klatt,Ben | U8 | Godesberger SK 1929 | 2.0 | 14.5 | 5.00 | |
16. | Stenzel,Alexander | U10 | 763 | SG Niederkassel | 2.0 | 11.5 | 2.00 |
17. | Burkert,Max | U12 | Godesberger SK 1929 | 2.0 | 10.5 | 2.00 | |
18. | Przibylla, Katka | U12 | - | 2.0 | 9.5 | 2.00 | |
19. | Kirschnick,Paul | U12 | SV Turm 25 Bergheim | 2.0 | 9.0 | 2.00 | |
20. | Robinson,Wesley | U8 | Godesberger SK 1929 | 1.0 | 12.5 | 1.00 | |
21. | Huschenbett,Johanna | U12 | SG Niederkassel | 1.0 | 12.0 | 2.00 | |
22. | Brüggemann,Alexander | U10 | Godesberger SK 1929 | 1.0 | 11.0 | 1.00 | |
23. | Heim, Jan | U10 | - | 1.0 | 10.0 | 1.00 | |
24. | Przibylla, Adam | U8 | - | 1.0 | 8.5 | 2.00 |
1 | Trunz,Tamila | - | Hartmann,Simon | 0 - 1 |
2 | Kanno,Clara Yumi | - | Krumbein,Leif | 1 - 0 |
3 | Strauch,Julian | - | Connemann,Mirko | 0 - 1 |
4 | Przibylla, Katka | - | Sprengard,Sina | 0 - 1 |
5 | Brüggemann,Alexander | - | Przibylla, Adam | 1 - 0 |
6 | Etkin,Michael-Maximilian | - | Heim, Jan | 1 - 0 |
7 | Huschenbett,Johanna | - | Kirschnick,Paul | 1 - 0 |
8 | Kovalenko,David | - | Robinson,Wesley | 1 - 0 |
9 | Klatt,Ben | - | Zhang,Luka | 0 - 1 |
10 | Stenzel,Florian | - | Tibi,Anwar | 1 - 0 |
11 | Reuter,Lukas | - | Stenzel,Alexander | 1 - 0 |
12 | Burkert,Max | - | Dahmen,Clemens | 0 - 1 |
1 | Sprengard,Sina | - | Kanno,Clara Yumi | ½ - ½ |
2 | Connemann,Mirko | - | Brüggemann,Alexander | 1 - 0 |
3 | Etkin,Michael-Maximilian | - | Huschenbett,Johanna | 1 - 0 |
4 | Zhang,Luka | - | Reuter,Lukas | 0 - 1 |
5 | Dahmen,Clemens | - | Kovalenko,David | 0 - 1 |
6 | Hartmann,Simon | - | Stenzel,Florian | ½ - ½ |
7 | Tibi,Anwar | - | Trunz,Tamila | 0 - 1 |
8 | Krumbein,Leif | - | Przibylla, Katka | 1 - 0 |
9 | Przibylla, Adam | - | Strauch,Julian | 0 - 1 |
10 | Heim, Jan | - | Kirschnick,Paul | 0 - 1 |
11 | Robinson,Wesley | - | Burkert,Max | 0 - 1 |
12 | Stenzel,Alexander | - | Klatt,Ben | 0 - 1 |
1 | Reuter,Lukas | - | Etkin,Michael-Maximilian | 1 - 0 |
2 | Kovalenko,David | - | Connemann,Mirko | 1 - 0 |
3 | Stenzel,Florian | - | Sprengard,Sina | ½ - ½ |
4 | Kanno,Clara Yumi | - | Hartmann,Simon | ½ - ½ |
5 | Trunz,Tamila | - | Klatt,Ben | 0 - 1 |
6 | Kirschnick,Paul | - | Krumbein,Leif | 0 - 1 |
7 | Strauch,Julian | - | Dahmen,Clemens | ½ - ½ |
8 | Brüggemann,Alexander | - | Zhang,Luka | 0 - 1 |
9 | Huschenbett,Johanna | - | Burkert,Max | 0 - 1 |
10 | Przibylla, Katka | - | Heim, Jan | 1 - 0 |
11 | Przibylla, Adam | - | Robinson,Wesley | 0 - 1 |
12 | Stenzel,Alexander | - | Tibi,Anwar | 0 - 1 |
1 | Kovalenko,David | - | Reuter,Lukas | 0 - 1 |
2 | Krumbein,Leif | - | Connemann,Mirko | 1 - 0 |
3 | Sprengard,Sina | - | Etkin,Michael-Maximilian | 1 - 0 |
4 | Klatt,Ben | - | Stenzel,Florian | 0 - 1 |
5 | Hartmann,Simon | - | Zhang,Luka | ½ - ½ |
6 | Burkert,Max | - | Kanno,Clara Yumi | 0 - 1 |
7 | Robinson,Wesley | - | Strauch,Julian | 0 - 1 |
8 | Dahmen,Clemens | - | Trunz,Tamila | 0 - 1 |
9 | Kirschnick,Paul | - | Brüggemann,Alexander | 1 - 0 |
10 | Tibi,Anwar | - | Huschenbett,Johanna | 1 - 0 |
11 | Przibylla, Katka | - | Przibylla, Adam | 0 - 1 |
12 | Heim, Jan | - | Stenzel,Alexander | 0 - 1 |
1 | Reuter,Lukas | - | Sprengard,Sina | ½ - ½ |
2 | Stenzel,Florian | - | Krumbein,Leif | 1 - 0 |
3 | Kanno,Clara Yumi | - | Kovalenko,David | 0 - 1 |
4 | Strauch,Julian | - | Hartmann,Simon | 1 - 0 |
5 | Zhang,Luka | - | Tibi,Anwar | 0 - 1 |
6 | Trunz,Tamila | - | Kirschnick,Paul | 1 - 0 |
7 | Etkin,Michael-Maximilian | - | Klatt,Ben | 1 - 0 |
8 | Connemann,Mirko | - | Burkert,Max | 1 - 0 |
9 | Brüggemann,Alexander | - | Dahmen,Clemens | 0 - 1 |
10 | Huschenbett,Johanna | - | Przibylla, Katka | 0 - 1 |
11 | Stenzel,Alexander | - | Robinson,Wesley | 1 - 0 |
12 | Przibylla, Adam | - | Heim, Jan | 0 - 1 |
Teilnehmer | Verein | U8 | U10 | U12 | DWZ (Ø 851) | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krumbein, Leif | SG Niederkassel | x | 988 | ||
2 | Reuter, Lukas | SG Niederkassel | x | 970 | ||
3 | Sprengard, Sina | SG Niederkassel | x | 856 | ||
4 | Connemann, Mirko | SV Turm 25 Bergheim | x | 839 | ||
5 | Hartmann, Simon | SG Niederkassel | x | 833 | ||
6 | Stenzel, Florian | SG Niederkassel | x | 812 | ||
7 | Kanno, Clara Yumi | SK Altenkirchen | x | 804 | ||
8 | Strauch, Julian | Godesberger SK 1929 | x | 791 | ||
9 | Stenzel, Alexander | SG Niederkassel | x | 763 | ||
10 | Etkin, Michael-Maximilian | Düsseldorfer SV 1854 | x | (R) | ||
11 | Klatt, Ben | Godesberger SK 1929 | x | (R) | ||
12 | Kovalenko, David | Düsseldorfer SV 1854 | x | (R) | ||
13 | Brüggemann, Alexander | Godesberger SK 1929 | x | - | ||
14 | Burkert, Max | Godesberger SK 1929 | x | - | ||
15 | Dahmen, Clemens | Godesberger SK 1929 | x | - | ||
16 | Huschenbett, Johanna | SG Niederkassel | x | - | ||
17 | Kirschnick, Paul | SV Turm 25 Bergheim | x | - | ||
18 | Robinson, Wesley | Godesberger SK 1929 | x | - | ||
19 | Tibi, Anwar | Godesberger SK 1929 | x | - | ||
20 | Trunz, Tamila | Godesberger SK 1929 | x | - | ||
21 | Zhang, Luka | Düsseldorfer SV 1854 | x | - | ||
22 | Heim, Jan | - | x | - | ||
23 | Przibylla, Adam | - | x | - | ||
24 | Przibylla, Katka | - | x | - |