Aktuell 2019  

Bayern
Statistiken 2018/19
- - - - - Saisonwechsel - - - - -
22. Sep. 2019 - Vaterstetten
20. Okt. 2019 - Lauf a.d.P.
1. Dez. 2019 - Garching
Nordrhein-Westfalen
in Vorbereitung
Württemberg
> externe Homepage
   

Login Form  

   

Ergebnisse 5. Münchner Jugend- und Amateur-Pokal, 12. Mai 2018

Jugend-Pokale
U8 1. Platz   Julian Franzky TV Tegernsee
  2. Platz   Claudia Piffczyk SC Garching 1980
  3. Platz    Vincent Gut TV Tegernsee
  Mädchen (9.) Viktoria Hofmeier SK Germering
         
U10 1. Platz   Leonardo Fellmann SC Vaterstetten-Grasbrunn
  2. Platz   Alexander Rudolph SC Tarrasch 45 München
  3. Platz    Veronika Flierl SC Tarrasch 45 München
  Mädchen (9.) Svea Jannicke SC Wolfratshausen 1948
         
U12 1. Platz   Sabah Burdett TV Tegernsee
  2. Platz   Markus Bichlmair SF Bad Tölz
  3. Platz   Selina Racky SK Wasserburg
  Mädchen  (5.) Nathalie Maria Stock SC Wolfratshausen 1948

 

Amateur-Pokale
Gruppe 1 Eva Schilay SK Neumarkt
Gruppe 2 Andriy Manucharyan FC Bayern München
Gruppe 3 Julia Lautenbach SC Haar 1932
Gruppe 4 Baktasch Fana FC Bayern München
Gruppe 5 Arthur Krumm SG Aschheim/Feldkir./Kirchh.
Gruppe 6 Eric Navarro Jahnke MTV Ingolstadt
Gruppe 7 Stephan Vladutescu-Zopp SC Haar 1931
Gruppe 8 Elke Kast SK Markt Schwaben
Gruppe 9 Leo Navarro Jahnke MTV Ingolstadt
Gruppe 10 Kevin Duc Pham Ngoc SC Haar 1931
Gruppe 11 Elias Wunderlich SK München Südost
Gruppe 12 Silas Achermann SC Wolfratshausen 1948
Gruppe 13 Christian Söhl TSV Poing
Gruppe 14 Maximiilian Kovalyov FC Bayern München
Gruppe 15 Kenzo Strauß SK Wasserburg
Gruppe 16 Felix Günthert -
Gruppe 17 Johann Pichl -

Jugend-Pokale
U8SiegerFranzky,JulianTV Tegernsee
 2. PlatzPiffczyk,ClaudiaSC Garching 1980
 3. PlatzGut,VincentTV Tegernsee
 MädchenHofmeier,ViktoriaSK Germering
U10SiegerFellmann,LeonardoSC Vaterstetten-Grasbrunn
 2. PlatzRudolph,AlexanderSK Tarrasch 45 München
 3. PlatzFlierl,VeronikaSK Tarrasch 45 München
 MädchenJannicke,SveaSC Wolfratshausen 1948
U12SiegerBurdett,SabahTV Tegernsee
 2. PlatzBichlmair,MarkusSF Bad Tölz
 3. PlatzRacky,SelinaSK Wasserburg
 MädchenStock,Nathalie MariaSC Wolfratshausen 1948

 

Amateur-Pokale
Gruppe 1Schilay,EvaSK Neumarkt
Gruppe 2Manucharyan,AndriyFC Bayern München
Gruppe 3Lautenbach,JuliaSC Haar 1931
Gruppe 4Fana,BaktaschFC Bayern München
Gruppe 5Krumm,ArthurSGem Aschheim/Feldkir./Kirchh.
Gruppe 6Navarro Jahnke,EricMTV Ingolstadt
Gruppe 7Vladutescu-Zopp,StephanSC Haar 1931
Gruppe 8Kast,ElkeSK Markt Schwaben
Gruppe 9Navarro Jahnke,LeoMTV Ingolstadt
Gruppe 10Pham Ngoc,Kevin DucSC Haar 1931
Gruppe 11Wunderlich,EliasSK München Südost
Gruppe 12Achermann,SilasSC Wolfratshausen 1948
Gruppe 13Söhl,ChristianTSV Poing
Gruppe 14Kovalyov,MaximilianFC Bayern München
Gruppe 15Strauß,KenzoSK Wasserburg
Gruppe 16Günthert,Felix- vereinslos -
Gruppe 17Pichl,Johann- vereinslos -

Jugend-Pokalturnier (Stand: 11. Mai 2018)

60 Spieler (20xU12; 26xU10; 14xU8)

SpielerVereinDWZU12U10U8
Achermann, Raphael SC Wolfratshausen 1948 974 x    
Militaru, David SC Tarrasch 45 München 967 x    
Feser, Titus SF Deisenhofen 959 x    
Racky, Selina SK Wasserburg 926 x    
Bichlmair, Markus SF Bad Tölz 877 x    
Burdett, Sabah TV Tegernsee 877 x    
Heinitz, Arthur SC Vaterstetten-Grasbrunn 875 x    
Hartmann, Noah SC Wolfratshausen 1948 866 x    
Kast, Christian SK Markt Schwaben 816 x    
Deng, Wangzi SK Germering 787 x    
Stock, Nathalie Maria SC Wolfratshausen 1948 776 x    
Heinisch, Niklas SF Dachau 1932 775 x    
Kespohl, Lennart SK Bruckmühl 767 x    
Pritschet, Korbinian SK Kelheim 1920 757 x    
Scherer, Elisabeth SC Wolfratshausen 1948 732 x    
Dieges, Alexander SK Bruckmühl (R) x    
Stein, Monika SK Markt Schwaben (R) x    
Kupfer, Julius SC Garching 1980 - x    
Huber, Lukas - (Gilching-Argelsried) - x    
Schmid, Leon - (Gilching-Argelsried) - x    
           
Angrick, Carl-Friedrich MSA Zugzwang 82 974   x  
Rudolph, Alexander SC Tarrasch 45 München 954   x!  
Nikitin, Stepan SF Deisenhofen 951   x  
Schwan, Aaron SC Tarrasch 45 München 941   x  
Gagsch, Leon SC Wolfratshausen 1948 932   x  
Jannicke, Svea SC Wolfratshausen 1948 932   x  
Reimann, Marcus SK Kelheim 1920 873   x  
Fellmann, Leonardo SC Vaterstetten-Grasbrunn 866   x  
Flierl, Veronika SC Tarrasch 45 München 862   x  
Nikitin, Arsenii SF Deisenhofen 821   x  
Frenkel, Alexandra SC Vaterstetten-Grasbrunn 811   x  
Weinberger, Maxim SK Kelheim 1920 809   x  
Lausmann, Philipp SC Kirchseeon 797   x  
Schulze-Sölde, Leonard SK München Südost 795   x  
Unger, Felix PSV Dorfen 795   x  
Schickram, Paul SK Schwandorf 768   x  
Lipinsky, Ferdinand SC Tarrasch 45 München 725   x  
Boes, Alexander SC Tarrasch 45 München (R)   x  
Ehmann, Fabian SK Bruckmühl (R)   x  
Hannigbrinck, Niklas SF Deisenhofen (R)   x  
Spaniol, Julius SC Vaterstetten-Grasbrunn -   x  
Werner, Freya SC Wolfratshausen 1948 -   x  
Peharec, Vito - (Gilching-Argelsried) -   x  
Peharec, Viviana - (Gilching-Argelsried) -   x  
Stock, Tobias - (Wolfratshausen) -   x  
Triebel, Romeo - (Gilching-Argelsried) -   x  
           
Gut, Vincent TV Tegernsee 937     x
Angrick, Otto-Nikolaus MSA Zugzwang 82 859     x
Piffczyk, Claudia SC Garching 1980 801     x
Franzky, Julian TV Tegernsee 771     x
Walbrecht, Kilian FC Bayern München 771     x
Bartel, Neo SC Tarrasch 45 München 760     x
Clarke-Griebsch, Elisa SC Garching 1980 740     x
Fellmann, Matteo SC Vaterstetten-Grasbrunn (R)     x
Dolzer, Theo SF Deisenhofen -     x
Hofmeier, Viktoria SK Germering -     x
Racky, Noah SK Wasserburg -     x
Spaniol, Fabian SC Vaterstetten-Grasbrunn -     x
Wilczek, Oliver SK Germering -     x
Schumann, Konstantin - -     x

 

Amateur-Pokalturniere (Stand: 11. Mai 2018)

 69 Spieler (mind. 17 Gruppen)

SpielerVereinDWZ
Günthert, Felix - -
Pichl, Johann - -
Prischepa, Paul SK Wasserburg -
Zukic, Leander TSV Poing -
Angrick, Matthias MSA Zugzwang 82 (R)
Osterberg, Hendrik SC Haar 1931 758
Heine, Lukas SK Bruckmühl 777
Gagsch, Bianca SC Wolfratshausen 1948 824
Zundel, Glen SC Haar 1931 837
Ghaznawy, Nadim SC Haar 1931 850
Eppenich, Christian SK Bruckmühl 855
Strauß, Kenzo SK Wasserburg 927
Wolz, Bastian SK Germering 976
Meyer, Fabian SK Wasserbug 981
Kovalyov, Maximilian FC Bayern München 992
Fehlhaber, Alexander SC Wolfratshausen 1948 1012
Racky, Benedikt SK Wasserbug 1015
Zirngibl, Jonas SC Wolfratshausen 1948 1021
Achermann, Silas SC Wolfratshausen 1948 1031
Jahn, Cajetan FC Bayern München 1032
Söhl, Christian TSV Poing 1034
Kranz, Matthias SK Markt Schwaben 1041
Katzenmajer, Fabian SK Bruckmühl 1049
Glok, David SK München Südost 1052
Radalj, Raffael SF Deisenhofen 1057
Schwarz, Andreas SG Aschheim/Feldkir./Kirchh. 1057
Lipinsky, Pierre SC Tarrasch 45 München 1075
Wunderlich, Elias SK München Südost 1077
Schaffer, Johannes SK Bruckmühl 1077
Albrecht, Korbinian SK Germering 1080
Weitz, Andreas SF Deisenhofen 1103
Pham Ngoc, Kevin Duc SC Haar 1931 1107
Schilay, Vinzenz SK Neumarkt 1112
Müller, Alfred SK Neuburg 1120
Gawlik, Oliver SK Germering 1152
Heydari, Edwin MSA Zugzwang 82 1152
Peschel, Stefan SK Kelheim 1920 1153
Navarro Jahnke, Leo MTV Ingolstadt 1173
Thieme, Cornelia SG Schwabing München Nord 1174
Lange, Tobias SC Garching 1980 1179
Kast, Elke SK Markt Schwaben 1190
Vladutescu-Zopp, Stephan SC Haar 1931 (~1200)
Daugavet, Roman SC Tarrasch 45 München 1201
Schreck, Leo SC Wolfratshausen 1948 1215
Berger, Philipp SK Kelheim 1920 1218
Huber, Benedikt SK Abensberg 1220
Navarro Jahnke, Eric MTV Ingolstadt 1241
Breuninger, David SC Haar 1931 1256
Fehlhaber, Marc SC Wolfratshausen 1948 1303
Pichl, Christoph SF Bad Tölz 1249
Napiontek, Moritz FC Bayern München 1272
Popovici, Liviu-Daniel SC Tarrasch 45 München 1280
Piffczyk, Maik SC Garching 1980 1289
Bungert, René TSV Landsberg 1882 1298
Krumm, Arthur SG Aschheim/Feldkir./Kirchh. 1295
Fana, Baktasch FC Bayern München (~1310)
Sprengard, Leo SK Germering 1339
Dreisch, Jürgen SK Markt Schwaben 1363
Lautenbach, Julia SC Haar 1931 1374
Pougin, Elias SG Schwabing München Nord 1406
Ceylan, Mesut SG Aschheim/Feldkir./Kirchh. 1440
Felser, Tobias SC Haar 1931 1467
Müller, Daniel SC Garching 1980 1508
Garbe, Martin SK Germering 1537
Mühlhaus, Karl-Herrmann SC Vaterstetten-Grasbrunn 1548
Rahmani, Leondrit SC Unterhaching 1552
Schilay, Eva SK Neumarkt 1557
Manucharyan, Andriy FC Bayern München 1584
Walbrecht, Quirin FC Bayern München 1595

Anmeldungen nach Vereinen

Vereine (30)
Bezirke (5)JAges.
SC Wolfratshausen 1948 Oberbayern 6 7 13
SC Tarrasch 45 München München 6 3 9
SC Vaterstetten-Grasbrunn München 7 2 9
SK Germering Oberbayern 3 5 8
SC Haar 1931 München 1 7 8
FC Bayern München München 1 6 7
SK Bruckmühl Oberbayern 3 4 7
SF Deisenhofen München 4 3 7
SK Markt Schwaben München 3 3 6
SK Wasserburg Oberbayern 2 4 6
SK Kelheim 1920 Oberpfalz 3 2 5
SK München Südost München 2 2 4
MSA Zugzwang 82 München 2 2 4
SG Schwabing München Nord München 1 2 3
TV Tegernsee Oberbayern 3   3
SG Aschheim/Feldkir./Kirchh. München   3 3
SF Bad Tölz Oberbayern 1 1 2
MTV Ingolstadt Oberbayern   2 2
SK Neumarkt Mittelfranken   2 2
TSV Poing München   2 2
SK Abensberg Oberbayern   1 1
SF Dachau 1932 München 1   1
PSV Dorfen Oberbayern 1   1
SC Garching 1980 München 2 2 4
SC Kirchseeon München 1   1
TSV Landsberg 1882 Schwaben   1 1
SK Neuburg Oberbayern   1 1
SK Schwandorf Oberpfalz 1   1
SC Unterhaching München   1 1
         
vereinslos - 6 2 8
Gruppe 1 (DWZ Ø 1559)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Schilay, Eva SK Neumarkt 1557 ** 1 1 ½ 2.5 3.25
2. Walbrecht, Quirin FC Bayern München 1595 0 ** ½ 1 1.5 1.25
2. Mühlhaus, Karl-Hermann SC Vaterstetten-Grasbrunn 1548 0 ½ ** 1 1.5 1.25
4. Garbe, Martin SK Germering 1537 ½ 0 0 ** 0.5 1.25

 

Gruppe 2 (DWZ Ø 1519)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Manucharyan, Andriy FC Bayern München 1584 ** ½ 1 1 2.5 2.75
2. Felser, Tobias SC Haar 1931 1467 ½ ** ½ ½ 1.5 2.25
3. Müller, Daniel SC Garching 1980 1508 0 ½ ** 1 1.5 1.25
4. Edelmann, Oliver SK Gräfelfing 1518 0 ½ 0 ** 0.5 0.75

 

Gruppe 3 (DWZ Ø 1396)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Lautenbach, Julia SC Haar 1931 1374 ** ½ 1 1 2.5 2.50
2. Dreisch, Jürgen SK Markt Schwaben 1363 ½ ** ½ 1 2.0 2.00
3. Ceylan, Mesut SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh. 1440 0 ½ ** 1 1.5 1.00
4. Pougin, Elias SG Schwabing München Nord 1406 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 4 (DWZ Ø 1313)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Fana, Baktasch FC Bayern München (R) ** ½ 1 1 2.5 2.25
2. Fehlhaber, Marc SC Wolfratshausen 1948 1303 ½ ** 1 1 2.5 2.25
3. Sprengard, Leo SK Germering 1339 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Bungert, Rene TSV Landsberg 1882 1298 0 0 0 ** 0.0 0.00

Entscheidung im Stichkampf

 

Gruppe 5 (DWZ Ø 1278)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Krumm, Arthur SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh. 1295 ** ½ 1 1 2.5 2.25
2. Napiontek, Moritz FC Bayern München 1272 ½ ** 1 1 2.5 2.25
3. Breuninger, David SC Haar 1931 1256 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Piffczyk, Maik SC Garching 1980 1289 0 0 0 ** 0.0 0.00

Entscheidung im Stichkampf  

 

Gruppe 6 (DWZ Ø 1231)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Navarro Jahnke, Eric MTV Ingolstadt 1241 ** ½ 1 1 2.5 2.50
2. Pichl, Christoph SF Bad Tölz 1249 ½ ** 1 ½ 2.0 2.50
3. Huber, Benedikt SK Abensberg 1220 0 0 ** 1 1.0 0.50
4. Schreck, Leo SC Wolfratshausen 1948 1215 0 ½ 0 ** 0.5 1.00

 

Gruppe 7 (DWZ Ø 1211)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Vladutescu-Zopp, Stephan SC Haar 1931 - ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Robelly, David SC Wolfratshausen 1948 1206 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Daugavet, Roman SC Tarrasch 45 München 1210 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Berger, Philipp SK Kelheim 1920 1218 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 8 (DWZ Ø 1181)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kast, Elke SK Markt Schwaben 1190 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Thieme, Cornelia SG Schwabing München Nord 1174 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Lange, Tobias SC Garching 1980 1179 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Kühn, Marvin SK Gräfelfing - 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 9 (DWZ Ø 1158)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Navarro Jahnke, Leo MTV Ingolstadt 1174 ** 1 ½ 1 2.5 2.75
2. Peschel, Stefan SK Kelheim 1920 1153 0 ** 1 ½ 1.5 1.75
2. Gawlik, Oliver SK Germering 1152 ½ 0 ** 1 1.5 1.75
4. Heydari, Edwin MSA Zugzwang 82 1153 0 ½ 0 ** 0.5 0.75

 

Gruppe 10 (DWZ Ø 1111)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Pham Ngoc, Kevin Duc SC Haar 1931 1107 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Müller, Alfred SK Neuburg 1120 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Weitz, Andreas SF Deisenhofen 1103 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Schilay, Vinzenz SK Neumarkt 1112 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 11 (DWZ Ø 1073)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Wunderlich, Elias SK München Südost 1077 ** 1 1 ½ 2.5 3.25
2. Schaffer, Johannes SK Bruckmühl 1077 0 ** 1 1 2.0 1.50
3. Albrecht, Korbinian SK Germering 1080 0 0 ** 1 1.0 0.50
4. Radalj, Raffael SF Deisenhofen 1057 ½ 0 0 ** 0.5 1.25

 

Gruppe 12 (DWZ Ø 1047)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Achermann, Silas SC Wolfratshausen 1948 1052 ** ½ 1 1 2.5 2.25
2. Glok, David SK München Südost 1031 ½ ** 1 1 2.5 2.25
3. Katzenmajer, Fabian SK Bruckmühl 1049 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Schwarz, Andreas SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh. 1057 0 0 0 ** 0.0 0.00

Entscheidung im Stichkampf

 

Gruppe 13 (DWZ Ø 1032)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Söhl, Christian TSV Poing 1034 ** 1 0 1 2.0 2.00
1. Jahn, Cajetan FC Bayern München 1032 0 ** 1 1 2.0 2.00
1. Kranz, Matthias SK Markt Schwabenn 1041 1 0 ** 1 2.0 2.00
4. Zirngibl, Jonas SC Wolfratshausen 1948 1021 0 0 0 ** 0.0 0.00

 Entscheidung im Stichkampf  

 

Gruppe 14 (DWZ Ø 1000)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kovalyov, Maximilian FC Bayern München 992 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Meyer, Fabian SK Wasserburg 981 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Racky, Benedikt SK Wasserburg 1015 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Fehlhaber, Alexander SC Wolfratshausen 1948 1012 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 15 (DWZ Ø 923)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Strauß, Kenzo SK Wasserburg 927 ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Wolz, Bastian SK Germering 976 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Eppenich, Christian SK Bruckmühl 855 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Gagsch, Leon SC Wolfratshausen 1948 932 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

Gruppe 16 (DWZ Ø 831)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Günthert, Felix - - ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Angrick, Mathias MSA Zugzwang 82 (R) 0 ** 1 0 1.0 1.00
2. Gagsch, Bianca SC Wolfratshausen 1948 824 0 0 ** 1 1.0 1.00
2. Zundel, Glen SC Haar 1931 837 0 1 0 ** 1.0 1.00

 

Gruppe 17 (DWZ Ø 768)
Nr.TeilnehmerVereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Pichl, Johann - - ** 1 1 1 3.0 3.00
2. Heine, Lukas SK Bruckmühl 777 0 ** 1 1 2.0 1.00
3. Osterberg, Hendrik SC Haar 1931 758 0 0 ** 1 1.0 0.00
4. Prischepa, Paul SK Wasserburg - 0 0 0 ** 0.0 0.00

Gruppe 1 (DWZ Ø 1559)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Schilay,Eva
   SK Neumarkt
1557#11½2.5 3.25
2. Mühlhaus,Karl-Hermann
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
15480#½11.5 1.25
2. Walbrecht,Quirin
   FC Bayern München
15950½#11.5 1.25
4. Garbe,Martin
   SK Germering
1537½00#0.5 1.25

 

Gruppe 2 (DWZ Ø 1519)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Manucharyan,Andriy
   FC Bayern München
1584#½112.5 2.75
2. Felser,Tobias
   SC Haar 1931
1467½#½½1.5 2.25
3. Müller,Daniel
   SC Garching 1980
15080½#11.5 1.25
4. Edelmann,Oliver
   SK Gräfelfing
15180½0#0.5 0.75

 

Gruppe 3 (DWZ Ø 1396)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Lautenbach,Julia
   SC Haar 1931
1374#½110.0 2.50
2. Dreisch,Jürgen
   SK Markt Schwaben
1363½#½12.0 2.00
3. Ceylan,Mesut
   SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh.
14400½#10.0 1.00
4. Pougin,Elias
   SG Schwabing München Nord
1406000#0.0 0.00

 

Gruppe 4 (DWZ Ø 1313)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Fana,Baktasch
   FC Bayern München
(R)#½110.0 2.25
2. Fehlhaber,Marc
   SC Wolfratshausen 1948
1303½#110.0 2.25
3. Sprengard,Leo
   SK Germering
133900#11.0 0.00
4. Bungert,René
   TSV Landsberg 1882
1298000#0.0 0.00
Entscheidung im Stichkampf

 

Gruppe 5 (DWZ Ø 1278)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Krumm,Arthur
   SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh.
1295#½110.0 2.25
2. Napiontek,Moritz
   FC Bayern München
1272½#110.0 2.25
3. Breuninger,David
   SC Haar 1931
125600#11.0 0.00
4. Piffczyk,Maik
   SC Garching 1980
1289000#0.0 0.00
Entscheidung im Stichkampf

 

Gruppe 6 (DWZ Ø 1231)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Navarro Jahnke,Eric
   MTV Ingolstadt
1241#½110.0 2.50
2. Pichl,Christoph
   SF Bad Tölz
1249½#1½2.0 2.50
3. Huber,Benedikt
   SK Abensberg
122000#11.0 0.50
4. Schreck,Leo
   SC Wolfratshausen 1948
12150½0#0.0 1.00

 

Gruppe 7 (DWZ Ø 1211)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Vladutescu-Zopp,Stephan
   SC Haar 1931
-#1113.0 3.00
2. Robelly,David
   SC Wolfratshausen 1948
12060#112.0 1.00
3. Daugavet,Roman
   SK Tarrasch 45 München
121000#11.0 0.00
4. Berger,Philipp
   SK Kelheim 1920
1218000#0.0 0.00

 

Gruppe 8 (DWZ Ø 1181)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kast,Elke
   SK Markt Schwaben
1190#1113.0 3.00
2. Thieme,Cornelia
   SG Schwabing München Nord
11740#112.0 1.00
3. Lange,Tobias
   SC Garching 1980
117900#11.0 0.00
4. Kühn,Marvin
   SK Gräfelfing
-000#0.0 0.00

 

Gruppe 9 (DWZ Ø 1158)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Navarro Jahnke,Leo
   MTV Ingolstadt
1174#½110.0 2.75
2. Gawlik,Oliver
   SK Germering
1152½#010.0 1.75
2. Peschel,Stefan
   SK Kelheim 1920
115301#½0.0 1.75
4. Heydari,Edwin
   MSA Zugzwang 82
115300½#0.0 0.75

 

Gruppe 10 (DWZ Ø 1111)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Pham Ngoc,Kevin Duc
   SC Haar 1931
1107#1113.0 3.00
2. Müller,Alfred
   SK Neuburg
11200#112.0 1.00
3. Weitz,Andreas
   SF Deisenhofen
110300#11.0 0.00
4. Schilay,Vinzenz
   SK Neumarkt
1112000#0.0 0.00

 

Gruppe 11 (DWZ Ø 1080)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Wunderlich,Elias
   SK München Südost
1107#11½0.0 3.25
2. Schaffer,Johannes
   SK Bruckmühl
10770#112.0 1.50
3. Albrecht,Korbinian
   SK Germering
108000#11.0 0.50
4. Radalj,Raffael
   SF Deisenhofen
1057½00#0.0 1.25

 

Gruppe 12 (DWZ Ø 1047)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Achermann,Silas
   SC Wolfratshausen 1948
1052#½112.5 2.25
2. Glok,David
   SK München Südost
1031½#112.5 2.25
3. Katzenmajer,Fabian
   SK Bruckmühl
104900#11.0 0.00
4. Schwarz,Andreas
   SGem Aschheim/Feldkir./Kirchh.
1057000#0.0 0.00
Entscheidung im Stichkampf

 

Gruppe 13 (DWZ Ø 1032)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Söhl,Christian
   TSV Poing
1034#1012.0 2.00
2. Jahn,Cajetan
   FC Bayern München
10320#112.0 2.00
2. Kranz,Matthias
   SK Markt Schwaben
104110#12.0 2.00
4. Zirngibl,Jonas
   SC Wolfratshausen 1948
1021000#0.0 0.00
Entscheidung im Stichkampf

 

Gruppe 14 (DWZ Ø 1000)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kovalyov,Maximilian
   FC Bayern München
992#1113.0 3.00
2. Meyer,Fabian
   SK Wasserburg
9810#112.0 1.00
3. Racky,Benedikt
   SK Wasserburg
101500#11.0 0.00
4. Fehlhaber,Alexander
   SC Wolfratshausen 1948
1012000#0.0 0.00

 

Gruppe 15 (DWZ Ø 923)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Strauß,Kenzo
   SK Wasserburg
927#1113.0 3.00
2. Wolz,Bastian
   SK Germering
9760#112.0 1.00
3. Eppenich,Christian
   SK Bruckmühl
85500#11.0 0.00
4. Gagsch,Leon
   SC Wolfratshausen 1948
932000#0.0 0.00

 

Gruppe 16 (DWZ Ø 831)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Günthert,Felix
   - vereinslos -
-#1113.0 3.00
2. Angrick,Mathias
   MSA Zugzwang 82
(R)0#101.0 1.00
2. Gagsch,Bianca
   SC Wolfratshausen 1948
82400#11.0 1.00
2. Zundel,Glen
   SC Haar 1931
837010#1.0 1.00

 

Gruppe 17 (DWZ Ø 768)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Pichl,Johann
   - vereinslos -
-#1113.0 3.00
2. Heine,Lukas
   SK Bruckmühl
7770#112.0 1.00
3. Osterberg,Hendrik
   SC Haar 1931
75800#11.0 0.00
4. Prischepa,Paul
   SK Wasserburg
-000#0.0 0.00

 

 Teilnehmer DWZVereinPkt.Bhlz.BuSu
1. Franzky, Julian 771 TV Tegernsee 5.0 11.0 53.5
2. Piffczyk, Claudia 801 SC Garching 1980 4.0 10.5 53.0
3. Gut, Vincent 986 TV Tegernsee 3.0 13.5 44.5
4. Walbrecht, Kilian 771 FC Bayern München 3.0 13.0 46.0
5. Angrick, Otto-Nikolaus 859 MSA Zugzwang 82 3.0 11.5 46.5
6. Bartel, Neo 760 SC Tarrasch 45 München 3.0 9.5 46.0
7. Racky, Noah - SK Wasserburg 2.5 11.5 47.0
8. Dolzer, Theo - SF Deisenhofen 2.5 11.0 46.0
9. Hofmeier, Viktoria - SK Germering 2.5 9.5 45.5
10. Burmeister, Georg - SC Tarrasch 45 München 2.5 9.0 43.0
11. Clarke-Griebsch, Elisa 740 SC Garching 1980 2.0 15.0 46.5
12. Wilczek, Oliver - SK Germering 1.0 12.0 41.5
13. Fellmann, Matteo 745 SC Vaterstetten-Grasbrunn 1.0 11.0 48.0
 Teilnehmer DWZVereinPkt.Bhlz.BuSu
1. Fellmann, Leonardo 866 SC Vaterstetten-Grasbrunn 4.5 13.5 53.5
2. Rudolph, Alexander 960 SC Tarrasch 45 München 4.5 13.5 51.0
3. Flierl, Veronika 858 SC Tarrasch 45 München 4.0 11.5 45.0
4. Boes, Alexander (R) SC Tarrasch 45 München 4.0 10.0 49.5
5. Hannigbrinck, Niklas  (R) SF Deisenhofen 3.0 14.5 47.0
6. Weinberger, Maxim 809 SK Kelheim 1920 3.0 13.0 51.0
7. Sopaj, Arion - TuS Fürstenfeldbruck 3.0 13.0 49.0
8. Schwan, Aaron 941 SC Tarrasch 45 München 3.0 12.5 49.0
9. Jannicke, Svea 932 SC Wolfratshausen 1948 3.0 10.5 50.5
10. Nikitin, Stepan 951 SF Deisenhofen 3.0 10.0 49.0
11. Reimann, Marcus 873 SK Kelheim 1920 2.5 11.5 46.0
12. Angrick, Carl-Friedrich 974 MSA Zugzwang 82 2.5 10.5 49.0
13. Lausmann, Philipp 797 SC Kirchseeon 2.0 13.0 46.0
14. Unger, Felix 795 PSV Dorfen 2.0 12.0 48.5
15. Schulze-Sölde, Leonard 748 SK München Südost 2.0 11.5 42.5
16. Nikitin, Arsenii 821 SF Deisenhofen 2.0 11.5 38.5
17. Sopaj, Laurent - TuS Fürstenfeldbruck 2.0 9.0 45.0
18. Peharec, Viviana - - 2.0 7.5 47.5
19. Peharec, Vito - - 1.0 12.0 45.5
20. Stock, Tobias - - 1.0 10.5 48.5
21. Werner, Freya - SC Wolfratshausen 1948 1.0 10.0 40.5
22. Triebel, Romeo - - 0.0 11.5 43.5
 Teilnehmer DWZVereinPkt.Bhlz.BuSu
1. Burdett, Sabah 876 TV Tegernsee 4.0 14.5 49.0
2. Bichlmair, Markus 877 SF Bad Tölz 4.0 13.0 50.5
3. Racky, Selina 926 SK Wasserburg 4.0 13.0 49.5
4. Heinisch, Niklas 775 SF Dachau 4.0 12.5 51.0
5. Stock, Nathalie Maria 776 SC Wolfratshausen 1948 3.5 11.5 48.5
6. Feser, Titus 959 SF Deisenhofen 3.5 10.0 47.0
7. Hartmann, Noah 866 SC Wolfratshausen 1948 3.0 12.0 52.0
8. Heinitz, Arthur 875 SC Vaterstetten 3.0 10.5 51.0
9. Scherer, Elisabeth 732 SC Wolfratshausen 1948 3.0 9.5 51.0
10. Kespohl, Lennart 767 SK Bruckmühl 2.5 10.5 45.0
11. Huber, Lukas - - 2.0 13.0 45.5
12. Deng, Wangzi 787 SK Germering 2.0 13.0 43.0
13. Pritschet, Korbinian 757 SK Kelheim 1920 2.0 11.5 47.0
14. Dieges, Alexander (R) SK Bruckmühl 2.0 10.0 44.0
15. Militaru, David 967 SC Tarrasch 45 München 2.0 9.5 43.0
16. Achermann, Raphael 974 SC Wolfratshausen 1948 1.5 12.0 42.5
17. Kast, Christian 816 SK Markt Schwaben 1.5 10.5 46.5
18. Schmid, Leon - - 1.0 10.5 43.5
19. Kupfer, Julius - SC Garching 1980 1.0 9.0 41.0
20. Stein, Monika (R) SK Markt Schwaben 0.5 7.0 45.0

Seite 1 von 2
   

Partner  

IF Tech Logo rgb

 

Pokaldiscounter

   

Archiv  

Bayern
Saison 2018/19
7. Okt. 2018 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
13. Okt 2018 - Burglengenfeld
Ergebnisse (extern)
16. Dez. 2018 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
27. Jan. 2019 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
16. Feb. 2019 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
18. Mai 2019 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
1. Juni 2019 - Kelheim
Ergebnisse (extern)
20. Juni 2019 - Bechhofen
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Anateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
22. Juni 2019 - Ingolstadt
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10/U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
7. Juli 2019 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
21. Juli 2019 - Dorfen
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10/U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Saison-Statistiken
Saison 2017/18
17. Sep. 2017 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
24. Sep. 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
15. Okt. 2017 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
21. Okt. 2017 - Burglengenfeld
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
12. Nov. 2017 - Postbauer-Heng
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Jan. 2018 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
18. Feb. 2018 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
12. Mai 2018 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
2. Juni 2018 - Ingolstadt
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
16. Juni 2018 - Vaterstetten
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
15. Juli 2018 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Saison-Statistiken
Saison 2016/17
17. Sep. 2016 - Ingolstadt
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
25. Sep. 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
06. Jan. 2017 - Garching
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Anateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
05. Feb. 2017 - Mkt. Schwaben
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Mai 2017 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
17. Juni 2017 - Ingolstadt
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10/U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Anateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
16. Juli 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Saison-Statistiken
Saison 2015/16
13. Dez. 2015 - Vaterstetten
Jugend-Pokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Anateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
06. Jan. 2016 - Garching
Jugend-Pokal
Ergebnisse
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
14. Feb. 2016 - Mkt. Schwaben
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Anateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
24. Apr. 2016 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Anateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
29. Mai 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Anateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
02. Juli 2016 - Deisenhofen
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Anateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
Saison-Statistiken
Saison 2014/15
14. Dez. 2014 - Vaterstetten
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
11./17. Jan. 2015 - München
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
03. Mai 2015 - Garching
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
20. Juni 2015 - Deisenhofen
Jugendpokal
Ergebnisse
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
19. Juli 2015 - Vaterstetten
Jugend-Pokal
Ergebnisse
Tabelle
Anateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Saison-Statistiken
Saison 2013/14
11./12. Jan. 2014 - München
Jugendpokal
Ergebnisse
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
10. Mai 2014 - Vaterstetten
Jugendpokal
Ergebnisse
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Saison-Statistiken
Nordhein-Westfalen
23. Juni 2019 - Bad Godesberg
Jugend-Pokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
Anateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
10. Juni 2018 - Bad Godesberg
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10/U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
11. Juni 2017 - Bad Godesberg
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
   
© DWZ-Pokalturniere