Helge Frowein

Helge Frowein

 TeilnehmerVereinDWZ
(Ø 881)
1 Burdett,Sabah TV Tegernsee996
2 Thieme,Hanno SG Schwabing München Nord992
3 Henning,Jana SC Garching 1980980
4 Heinisch,Niklas SF Dachau 1932939
5 Heinze,Vanessa SC Ammersee938
6 Folger,Andreas PSV Dorfen919
7 Heinitz,Arthur SC Vaterstetten-Grasbrunn902
8 Kasima,Sara SC Kirchseeon828
9 Seelig,Fabian SF Dachau 1932778
10 Kupfer,Julius SC Garching 1980774
11 Lanzendörfer,Jonathan-David SC Vaterstetten-Grasbrunn774
12 Ommer,Thomas SK Markt Schwaben754
13 Graf,Leonhard PSV Dorfen(R)
14 Büttner,Levin TuS Fürstenfeldbruck-
15 Harrison,Patrick SK Zorneding/Pöring-
16 Martin,Jules - vereinslos --

 

Gruppe 1 (DWZ Ø 1500)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Müller,Daniel
   SC Garching 1980
1508#½112.5 2.75
2. Felser,Tobias
   SC Haar 1931
1454½#½½1.5 2.25
3. Kern,Leopold-Xaver
   PSV Dorfen
15730½#½1.0 1.25
3. Schmitt,Gerhard
   SU Ebersberg-Grafing
14630½½#1.0 1.25

 

Gruppe 2 (DWZ Ø 1417)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Vladutescu-Zopp,Stephan
   SC Haar 1931
1379#1½12.5 3.00
2. Holzberger,Richard
   SC Roter Turm Altstadt
14460#112.0 1.50
3. Margraf,Dieter
   SC Sulzbach-Rosenberg
1400½0#½1.0 1.50
4. Napiontek,Moritz
   FC Bayern München
144300½#0.5 0.50

 

Gruppe 3 (DWZ Ø 1373)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Cheredzhiyska,Iva
   TV Tegernsee
1375#½1½2.0 2.75
2. Alferova,Emily
   TuS Fürstenfeldbruck
1366½#011.5 2.00
2. Dreisch,Jürgen
   SK Markt Schwaben
137801#½1.5 2.00
4. Kern,Ludwig-Maria
   PSV Dorfen
1372½0½#1.0 1.75

 

Gruppe 4 (DWZ Ø 1300)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Pham Ngoc,Kevin Duc
   SC Haar 1931
1264#1012.0 3.00
2. Navarro Jahnke,Leo
   MTV Ingolstadt
13530#112.0 2.00
3. Bungert,René
   TSV Landsberg 1882
127810#01.0 2.00
4. Pougin,Elias
   SG Schwabing München Nord
1303001#1.0 1.00

 

Gruppe 5 (DWZ Ø 1238)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Reinl,Anton
   SK Gräfelfing
1239#1113.0 3.00
2. Kast,Elke
   SK Markt Schwaben
12340#½11.5 0.75
2. Kovalyov,Maximilian
   FC Bayern München
12290½#11.5 0.75
4. Breuninger,David
   SC Haar 1931
1250000#0.0 0.00

 

Gruppe 6 (DWZ Ø 1198)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Russakis,Stelio
   PSV Dorfen
1226#½112.5 2.75
2. Thieme,Cornelia
   SG Schwabing München Nord
1225½#011.5 2.25
3. Wunderlich,Elias
   SK München Südost
117501#01.0 1.50
4. Brand,Leonhard
   SK Freising
1166001#1.0 1.00

 

Gruppe 7 (DWZ Ø 1148)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Müller,Alfred
   SK Neuburg
1139#1113.0 3.00
2. Gawlik,Oliver
   SK Germering
11550#112.0 1.00
3. Brand,Gabriel
   SK Freising
113600#½0.5 0.25
3. Muhina,Liana
   SC Garching 1980
116100½#0.5 0.25

 

Gruppe 8 (DWZ Ø 1113)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Geist,Denis
   PSV Dorfen
1106#1012.0 3.00
2. Stahl,Otto Alexander
   TV Tegernsee
11270#112.0 2.00
3. Lange,Tobias
   SC Garching 1980
110710#01.0 2.00
4. Daugavet,Roman
   SC Tarrasch 45 München
1113001#1.0 1.00

 

Gruppe 9 (DWZ Ø 1099)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Humbert,Arthur
   SC Tarrasch 45 München
1099#1113.0 3.00
2. Heydari,Edwin
   MSA Zugzwang 82
11030#112.0 1.00
3. Spaethe,Linus
   Gautinger SC
109800#11.0 0.00
4. Lang,Andreas
   SF Deisenhofen
1096000#0.0 0.00

 

Gruppe 10 (DWZ Ø 1074)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Eisl,Ralf
   SC Vaterstetten-Grasbrunn
1075#1113.0 3.00
2. Kasims,Emil
   SC Kirchseeon
10660#112.0 1.00
3. Geist,Tim
   PSV Dorfen
107300#11.0 0.00
4. Schilay,Vinzenz
   SK Neumarkt
1081000#0.0 0.00

 

Gruppe 11 (DWZ Ø 1033)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Navarro Jahnke,Eric
   MTV Ingolstadt
1007#1113.0 3.00
2. Steffen,Victor
   TSV Solln
(R)0#1½1.5 1.25
3. Kranz,Matthias
   SK Markt Schwaben
106400#11.0 0.50
4. von Nussbaum,Enno
   Gautinger SC
10290½0#0.5 0.75

 

Gruppe 12 (DWZ Ø 887)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Kühn,Marvin
   SK Gräfelfing
825#1113.0 3.00
2. Ghaznawy,Nadim
   SC Haar 1931
8500#1+2.0 1.00
3. Nguyen,Minh Duc
   - vereinslos -
-00#+1.0 0.00
4. Lukes,Alexander
   SK München Südost
9850--#0.0 0.00

 

Gruppe 13 (DWZ Ø 789)
Pl.Teilnehmer/VereinDWZ1234Pkt.SoB
1. Zundel,Glen
   SC Haar 1931
822#1113.0 3.00
2. Hintermann,Jasmine
   SC Garching 1980
7550#112.0 1.00
3. Didicher,Samy
   - vereinslos -
-00#11.0 0.00
4. Hartlieb-Pfüller,Karin
   - vereinslos -
-000#0.0 0.00

 

Jugend-Pokale
U8SiegerNyam,BarkhasGodesberger SK
 2. PlatzStrauch,JulianGodesberger SK
 3. PlatzAkcapinar,Timur- vereinslos -
 MädchenHeidtkamp,AnnaDüsseldorfer SV 1854
U10SiegerKliffken,Julian- vereinslos -
 2. PlatzKlatt,BenGodesberger SK
 3. PlatzJagodkin,AntonHellertaler SF 1954
 MädchenHerbel,FranziskaSV Turm Lahnstein
U12SiegerDahmen,ClemensGodesberger SK
 2. PlatzJagodkina,VeronikaHellertaler SF 1954
 3. PlatzYu,JiachengDüsseldorfer SV 1854
 MädchenÜnal,ZehraSV Turm Lahnstein

 

Amateur-Pokale
Gruppe AWouatong Nguebdob,Henock LandrySF Brett vor'm Kopp Duisburg
Gruppe BBirk,Wilfried Christoph1. SK Troisdorf
Gruppe CBolz,JannisDJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Gruppe DAzrak,Ramy- vereinslos -
Gruppe EKovalenko,DavidDüsseldorfer SV 1854
Gruppe FMarcziter,AlexSG Porz
Gruppe GBajracharya,FelixSG Siebengebirge
Gruppe HScheidtmann,KianSG Solingen
Gruppe IScholte,Christoph- vereinslos -

 Teilnehmer
 Verein
DWZU12U10Pkt.Bhlz.BuSu
1. Kliffken,Julian
   - vereinslos -
-x5.017.076.50
2. Dahmen,Clemens
   Godesberger SK
(R)x4.018.073.00
3. Jagodkina,Veronika
   Hellertaler SF 1954
913x4.015.069.50
4. Klatt,Ben
   Godesberger SK
856x4.015.067.00
5. Jagodkin,Anton
   Hellertaler SF 1954
900x3.513.071.00
6. Nguyen,Matthias
   Düsseldorfer SV 1854
775x3.512.563.50
7. Yu,Jiacheng
   Düsseldorfer SV 1854
896x3.015.069.50
8. Liu,Christian
   Düsseldorfer SV 1854
763x3.015.065.00
9. Herbel,Franziska
   SV Turm Lahnstein
776x3.013.563.50
10. Menzel,Maximilian
   SK Heimerzheim
(R)x3.012.063.00
11. Wu,Anton
   Düsseldorfer SV 1854
-x3.011.567.00
12. Hartmann,Simon
   SG Niederkassel
906x3.010.568.00
13. Ünal,Zehra
   SV Turm Lahnstein
702x3.09.555.50
14. Voigt,Wilhelm
   Düsseldorfer SV 1854
-x3.09.065.50
15. Ihle,Helen
   SG Niederkassel
827x2.513.062.00
16. Etkin,Michael-Maximilian
   Düsseldorfer SV 1854
757x2.015.558.00
17. Scheef,Jonathan
   Godesberger SK
-x2.013.056.50
18. Kovalenko,Sofia
   Düsseldorfer SV 1854
(R)x2.012.065.00
19. Geisler,Sophie Therese
   SG Niederkassel
(R)x2.011.063.00
20. Nalam,Mokshadha
   Düsseldorfer SV 1854
784x2.011.058.50
21. Overhoff,Jan
   Brühler SK 1920
-x2.010.058.50
22. Wu,Anja
   Düsseldorfer SV 1854
-x2.08.059.50
23. Geisler,Florian
   SG Niederkassel
(R)x1.515.056.00
24. Reckien,Constantin
   Godesberger SK
-x1.012.056.00
25. Brüggemann,Alexander
   Godesberger SK
777x1.012.051.00
26. Borriss,Emma
   - vereinslos -
-x1.010.559.00
27. Jühlstorff,Bent
   SF Köln-Mülheim
-x0.510.552.50
28. Duscha,Julia
   Godesberger SK
-x0.510.057.00

 

Seite 4 von 58
   

Partner  

IF Tech Logo rgb

 

Pokaldiscounter

   

Archiv  

Bayern
Saison 2018/19
7. Okt. 2018 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
13. Okt 2018 - Burglengenfeld
Ergebnisse
Saison 2017/18
17. Sep. 2017 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
24. Sep. 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Photos
Presse
15. Okt. 2017 - Lauf a.d.Peg.
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
21. Okt. 2017 - Burglengenfeld
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
12. Nov. 2017 - Postbauer-Heng
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Jan. 2018 - Friedrichshofen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
18. Feb. 2018 - Markt Schwaben
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
12. Mai 2018 - München
Jugendpokal U8
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
2. Juni 2018 - Ingolstadt
Jugendpokal
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
16. Juni 2018 - Vaterstetten
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
15. Juli 2018 - Dorfen
Jugendpokal U8/U10
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
Ergebnisse
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
DWZ-Auswertung
Pokalgewinner
Statistiken
Saison 2016/17
17. Sep. 2016 - Ingolstadt
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
25. Sep. 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
06. Jan. 2017 - Garching
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
05. Feb. 2017 - Mkt. Schwaben
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
Presse
28. Mai 2017 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Statistiken
17. Juni 2017 - Ingolstadt
U8-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
U10/U12-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
16. Juli 2017 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Saison 2015/16
13. Dez. 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
06. Jan. 2016 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
14. Feb. 2016 - Mkt. Schwaben
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
24. Apr. 2016 - München
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
29. Mai 2016 - Vaterstetten
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
02. Juli 2016 - Deisenhofen
Jugendpokal U8
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U10
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Jugendpokal U12
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Photos
Presse
Saison 2014/15
14. Dez. 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
11./17. Jan. 2015 - München
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
03. Mai 2015 - Garching
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Pokalgewinner
20. Juni 2015 - Deisenhofen
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
19. Juli 2015 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Saison 2013/14
11./12. Jan. 2014 - München
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
10. Mai 2014 - Vaterstetten
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Nordhein-Westfalen
11. Juni 2017 - Bad Godesberg
Jugend-Teilnehmerliste
1. Runde
2. Runde
3. Runde
4. Runde
5. Runde
Jugend-Tabelle
DWZ-Auswertung
Amateur-Tabellen
Pokalgewinner
Presse
   
© Chessimo-Pokalturniere